Во временно оккупированном Бердянске уничтожен корабль рф "Орск"

С 28 февраля город Бердянск временно оккупирован российской армией. Тем не менее, Украина не собирается отдавать свою территорию и борется за свой суверенитет. ВМС ВСУ сообщили в facebook об уничтожении большого десантного корабля "Орск" черноморского флота оккупантов.

Горит корабль рф. Фото: скриншот YouTube-видео
Горит корабль рф. Фото: скриншот YouTube-видео

Стоит отметить, что в разных сообществах имеется больше информации о данном событии. В частности, в Telegram-канале Всевидящее Око пишут, что якобы украинские защитники попали ракетами в три вражеских корабле, в результате этого загорелся склад боеприпасов рф.

По информации, один корабль сразу ушел ко дну, а еще два попытались уплыть с места ЧП. На видео очевидцы засняли огромное пламя и столб черного дыма в порту.

Позже уже другие жители временно оккупированного города сняли подбитый корабль рф. Хотя в ВМС ВСУ подтвердили только, что уничтожен один десантный корабль оккупанта, на видео на других новостных пабликах видно, что горят еще два корабля.

Недавно стало известно, что в результате попадания украинского снаряда загорелся десантный корабль "Саратов", с ВДК "Куников" и "Новочеркасск" экипаж стал эвакуироваться из-за повреждений. По предварительным данным, 3 моряков погибли и еще 11 получили ранения.

Сообщение. Фото: скрин Telegram

К слову, экипаж десантного корабля "Орск", скорее всего, погиб в результате попадания нашими ВСУ в него ракетами.

Известно, что 27 февраля оккупационные войска ворвались на технике в город, там не было на тот момент украинских войск, то есть особого сопротивления никто оккупантам не создавал.

Тем не менее городские власти отказались работать с оккупантами. Отдел полиции города Бердянск расформировали, у людей отнимали телефоны, были погибшие и раненые.

Стоит отметить, что в порту оккупированного города стояли пять кораблей с украинским зерном. Оккупанты куда-то перегнали их. По оценкам, там были десятки тысяч тонн украинского зерна.

Внимание! Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Важно! Не идите в комментариях к российским пропагандистам вроде Николая Баскова и Тины Канделаки - своими комментариями вы повышаете охват их публикации, тем самым помогая врагу!

Также под видом беженцев вражеские ДРГ ходят по домам людей и просятся переночевать - очень важно проверять последние звонки в их телефонах, документы и страницы в соцсетях!

Ранее портал "Стена" сообщал, что в Москве мужчина бросил в Кремль "коктейль Молотова", видео попало в Сеть.

Также мы писали, что Арестович поделился, сколько вражеских самолетов ВСУ уже подбили в небе.

Напоминаем, что российские олигархи готовы физически устранить путина.