Синоптик Диденко предупредила о похолодании и осадках

Многие украинцы с нетерпением ждали весну, но их мечты разрушила война, которую начала рф 24 февраля. Теперь уже украинцы проверяют новости, чтобы узнать последние события в стране, а о прогнозе погоды уже многие и забыли. Но в последние дни в Украине установилась настоящая весенняя погода, даря украинцам надежду на скорую победу. Правда, синоптик Наталка Диденко в facebook поделилась, что в страну зайдет похолодание и осадки.

Снег. Фото: Стена
Снег. Фото: Стена

Уже в четверг, 24 марта жители ряда областей Украины могут ощутить, что воздух стал немного свежее, чем в последние дни.

В среднем в течение дня по стране синоптик прогнозирует не меньше +7, а максимум +13. Однако в Одесской области, на Закарпатье и в ряде регионов Центра Украины будет на пару градусов теплее - от +10 до +16.

Диденко также предупреждает, что пройдут осадки, которых довольно давно уже не было. Стоит отметить, что они очень нужны Украине, поскольку начинается пора посевной, а также огородов, а земля довольно сухая.

Так, осадки в виде дождя ожидаются частично на Юге Украины - в Одесской и Николаевской областях, в Центре и Севере Украины.

А вот мокрый снег может пройти тоже на Севере Украины из-за существенного похолодания. На остальной территории страны должно быть сухо.

В Киеве 24 марта ожидается от +9 до +11, осадков не должно быть. А в пятницу, 25 марта днем Диденко прогнозирует дождь, под вечер возможен и мокрый снег.

Конечно, думать об урожае сейчас могут аграрии только в тех регинах, где достаточно спокойно и ситуация позволяет заниматься посевом культур.

Впоследствии на выходных, 26 марта должно потеплеть, но ненадолго, ведь 27 марта снова градусы пойдут вниз.

Погода в Украине. Фото: скриншот facebook

Внимание! Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Важно! Не идите в комментариях к российским пропагандистам вроде Николая Баскова и Тины Канделаки - своими комментариями вы повышаете охват их публикации, тем самым помогая врагу!

Также под видом беженцев вражеские ДРГ ходят по домам людей и просятся переночевать - очень важно проверять последние звонки в их телефонах, документы и страницы в соцсетях!

Ранее портал "Стена" сообщал, что украинцам дали совет, куда обращаться в случае завышения цен на продукты, жилье, товары первой необходимости и прочее.

Также мы писали, что "Киевстар" обещает по 250 грн каждому абоненту, названы условия.

Напоминаем, что в Украине ввели ежедневный мониторинг цен на товары.