В правительстве решили изменить правила касательно наследства

Во время войні многие законы меняются, чтобы гражданам было проще. В этот раз на портале Министерства юстиций появился Указ, согласно которому меняются правила по наследству.

Нотариус. Фото: YouTube, скрин
Нотариус. Фото: YouTube, скрин

Согласно изменениям правительства, теперь граждане могут открывать дела по наследству в абсолютно любом нотариусе, в независимости от места открытия наследства. Важно подчеркнуть, что эти правила касаются только периода военного положения. То есть, уже после окончания войны (и победы Украины) правила вернуться. Пока что же гражданам облегчили все эти процессы.

Стоит отметить, что во время войны ЦНАПы также заработали в качестве Центров заботы. В этих службах могут предоставить помощь тем, кто в этом нуждается, в том числе – переселенцам. Например, если нужно получить вещи первой необходимости или найти временное жилье. Информацию можно найти в специальном боте @turbotnyk_bot в Telegram.

Стоит отметить, что украинцы могут поддержать военнослужащих. Так, для этого можно отправить пожертвование в фонд "Вернись живым". Сделать это можно перейдя по этой ссылке.

Также украинцы могут помочь военнослужащим в приложении "Дія". Там есть функции "Допомога армії", где можно отправить средства на помощь защитникам, а также есть специальная функция, которая позволяет передать нашим военным информацию о местонахождении техники оккупантов.

Важно! Во время войны в сети российские пропагандисты распространяют множество фейков. Это могут быть и сообщения и якобы капитуляции Украины: помните, что Украина не сдается. Всю информацию стоит проверять как минимум в нескольких источниках, а также из официальных служб (например, СБУ, Генштаб ВСУ, Офис президента и так далее).

В социальных сетях не стоит вступать в перепалки с русскими ботами в постах российских пропагандистов (Басков, Канделаки, Газманов и другие). Такой активностью вы повышаете охват их публикаций: не стоит помогать врагу!

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в сети показали, как ВСУ атаковали российские корабли в Бердянске.

Также сообщалось, что ВСУ уничтожили целый батальон российским морпехов с их командиром.

Кроме того, украинский летчик в интервью американскому изданию рассказал, как проходят воздушные бои с оккупантами.