В российском Белгороде раздался взрыв – что случилось

В ночь на 30 марта жители Белгорода (россия) услышали громкий взрыв. Об этом тут же стали писать в социальных сетях. Уже позднее появились и кадры самого взрыва, и реакции местных властей.

Взрыв в Белгороде. Фото: YouTube, скрин
Взрыв в Белгороде. Фото: YouTube, скрин

Так, в сети появились видео с моментом взрыва. Видно, что здание резко взорвалось, было много дыма и огня. На фоне можно услышать удивление местных жителей. Позднее появилась информация, что взрыв случился в здании склада с боеприпасами.

Такую же информацию подтвердил губернатор Белгорода. Он отметил, что действительно это случилось на складе боеприпасов. Также уточнили, что взрыв прогремел возле села Красный Октябрь под Белгородом. При этом, по предварительной информации, нет пострадавших среди местных жителей.

Важно подчеркнуть, что сначала в социальных сетях стали появляться даже версии, что якобы украинские военные нанесли этот удар. Однако это всего лишь догадки, которые не подтвердились (официальных доказательств нет). Кроме того, уже позднее российские СМИ сами рассказали о причине: по их информации российских СМИ, взрыв случился из-за человеческого фактора. Вероятно, подробности будут уже позднее (если их захотят озвучивать).

Стоит отметить, что украинцы могут поддержать военнослужащих. Так, для этого можно отправить пожертвование в фонд "Вернись живым". Сделать это можно перейдя по этой ссылке.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщается об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot
Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что телеведущая Леся Никитюк сочинила песню про российскую пропаганду.

Также сообщалось, что в сети показали российского военного, который сейчас отправляет солдат в Украину, он сам родом из нашей страны.

Кроме того, актриса Анна Кошмал решила открыть свой магазин, а часть вырученных средств передавать ВСУ.