В рф прокомментировали пошли на попятную в ряде вопросов

Во вторник, 29 марта в Турции состоялась встреча делегаций Украины и рф. Представители от Украины передали свои предложения касательно прекращения войны и гарантий безопасности, а также решения по аннексированному Крыму и Донбассу. Пресс-секретарь президента рф Дмитрий Песков, а также член российской делегации на переговорах Владимир Медынский сделали новые важные заявления. Детали доступны в Telegram-канале Всевидящее око.

Дмитрий Песков. Фото: скриншот YouTube-видео
Дмитрий Песков. Фото: скриншот YouTube-видео

В частности, Песков заявил, что Москва не может сказать о достигнутых на переговорах между делегациями Украины и рф каких-то прорывов.

Он отметил, что еще предстоит немало работы для обсуждения темы прекращения огня в Украине.

Но в то же время в Кремле считают позитивным то, что Украина начала конкретно формулировать и в бумажном виде излагать свои предложения.

Примечательно, что после переговоров член российской делегации Владимир Медынский назвал отвод российских войск с Киевского и Черниговского направлений "двумя шагами" к деэскалации конфликта.

Однако за этот поступок он сразу же был раскритикован российским народом в соцсетях, который посчитал, что таким образом рф проиграла и призвали "идти до конца".

Песков также отреагировал на эту ситуацию и заявил, что "Сталинградов" в календаре нет и быть не должно, здесь не место эмоциям.

Примечательно, что еще одно важное заявление Песков сделал касательно недавнего решения для "недружественных" стран ввести оплату за газ в рублях.

Страны ЕС, которых касалось это решение, отказались платить на таких условиях, поэтому в рф включили "заднюю" и заявили, что перевод на рубли "процесс долгий" и это не произойдет с 31 марта.

Что касается еще заявлений члена российской делегации Владимира Медынского, то он в новом видео заявил, что принципиальная позиция рф по оккупированному Крыму и Донбассу остается неизменной.

Украинская сторона вынести отдельно в договоре вопросы Крыма и Донбасса. Обсуждение, чей Крым, например, Украина предлагает вести следующие 15 лет и на этот период рф не должна снова нападать на Украину.

Как видно из заявления Медынского, на это условие рф по-прежнему не хочет соглашаться.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщается об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot.

Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Ранее портал "Стена" сообщал, что Арестович предупредил, что впереди самые тяжелые две недели.

Также мы писали, что в Генштабе ВСУ показали, сколько солдат и военной техники с начала полномасштабной войны потеряла рф.

Напоминаем, что Зеленский заявил, что после переговоров ситуация на фронте не стала легче.