Арестович оригинально отреагировал на критику украинцев

На днях состоялись переговоры делегаций Украины и рф в Турции, на которой украинская сторона передала документально оформленные предложения по прекращению огня в Украине. Некоторые украинцы назвали такие предложения "зрадой". Советник главы Офиса президента Украины Алексей Арестович в Instagram с помощью курьезного мема показал реакцию некоторых украинцев.

Алексей Арестович. Фото: скриншот YouTube-видео
Алексей Арестович. Фото: скриншот YouTube-видео

В частности, Украина вместо гарантий от НАТО придумала новый союз из ряда европейских стран, которые должны в случае очередного нападения рф встать на нашу сторону и помогать.

Но украинцы стали писать, что все договоренности с рф для них означают "зраду". Если Украина будет планировать проводить военные учения, она должна поставить об этом в известность рф.

Также многих не устраивал пункт касательно того, что будет с оккупированным Крымом и Донбассом.

Украина в договоре внесла предложение обсуждать тему Крыма последующие 15 лет с рф и на этот срок страна-агрессор обязуется не нападать.

Арестович после волны критики резко отреагировал на обвинения в адрес членов украинской делегации, объяснив детально, чем нашей стране выгодны такие предложения.

В это раз он решил еще и с сарказмом ответить тем, кто сидя на диване и не зная, что такое война дает советы чиновникам, как нужно вести себя с оккупантами.

В частности, на снимке министр обороны Украины Алексей Резников и Главнокомандующий Вооруженных Сил Украины Виталий Залужный сидят перед монитором и обсуждают якобы тактику войны.

Арестович придумал, что якобы Залужный говорит: "Астролога Влада Росса послушали. А что там говорит баба Залупа из чата ОСББ?".

Резников ему отвечает: "***нуть ракетой по кремлю. Говорит, зять на PlayStation так делает".

В описании под фото советник главы Офиса президента также написал с сарказмом: Министр обороны и Главнокомандующий ВСУ объединили боевой опыт, который получили за время пребывания в социальной сети.

Теперь им стало ясно, как концентрировать силы для выхода на окраины Владивостока.

Соответсвующее совещание продолжается в Офисе президента. Михаил Подоляк и Давид Арахамия получили строгий выговор за то, что не учли в дипломатической работе мнение жителей улицы Космонавтов города Жашков".

Понятно, что так оригинально Арестович решил еще раз поставить на место тех украинцев, которые критикуют участников делегации и чиновников.

Украинцы оценили шутку главы ОП и активно комментировали ее.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщается об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot.

Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Ранее портал "Стена" сообщал, что Арестович объяснил детали промежуточных переговоров.

Также мы писали, что Зеленский записал ночное видео и обратился к тем, кто "поучает" ВСУ.

Напоминаем, что Сеть облетело видео из Киевской области, как старушка при виде украинских военных, которые освободили населенный пункт, расплакалась от счастья.