"Киевстар" продолжает предоставлять популярную услугу украинцам во время войны

Один из популярных мобильных операторов в Украине компания "Киевстар" сообщила о том, что с апреля продолжит предоставлять абонентам популярную услугу, сообщает пресс-служба.

Магазин "Киевстар". Фото: скриншот YouTube-видео
Магазин "Киевстар". Фото: скриншот YouTube-видео

Если абонент проживает в зоне активных боевых действий, и он подключил услугу "Домашний интернет", то даже без оплаты тарифа с 1 апреля компания продолжит предоставлять эту услугу.

Компания хочет поддержать в такой период пострадавших людей и дать им возможность получать актуальную информацию, работать и учиться онлайн, заниматься волонтерством.

По данным мобильной компании, в марте до 420 тысяч клиентов "Киевстар" могли пользоваться этой услугой бесплатно по всей Украине.

Компания при этом продолжает развивать свою инфраструктуру фиксированного интернета даже в условиях войны рф против Украины.

По всей стране в 400 укрытиях доступен бесплатный Wi-Fi от компании, расширена работа сети на 30 новых многоквартирных домов, а это почти 4 тысячи квартир.

Поскольку в это нужны большие финансовые инвестиции, компания просит клиентов своевременно оплачивать счета.

Эти деньги, в том числе, будут направлены на расширение сети и тем самым абоненты помогут тем, кто находится в зоне активных боевых действий и не может пополнить счет.

Кроме того, с начала войны рф против Украины еще 11 тысяч абонентов выбрали "Киевстар" в качестве провайдера домашнего интернета.

С начала полномасштабной военной агрессии рф в Украине компания ввела пакет мер, чтобы поддержать украинцев.

В частности, компания предоставляет бесплатно услуги мобильной связи, доступ к домашнему интернету и Киевстар ТВ.

Компания досрочно заплатила в государственный бюджет свыше 1 млрд грн. налога на доход и перечислила свыше 20 млн. грн на помощь ВСУ, больницам, а также пожилым людям.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщается об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot.

Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Ранее портал "Стена" сообщал, что Киевстар, lifecell и Vodafone ввели бесплатные услуги клиентам на период войны.

Также мы писали, что "Киевстар" ввел тариф 20 грн за минуту на звонки по ряду направлений.

Напоминаем, что в Украине запущен национальный роуминг, чтобы украинцы всегда оставались на связи.