В ПФУ сделали заявление по пенсионным выплатам за этот месяц

Несмотря на войну с российской армией, выплата пенсий в нашем государстве продолжается в соответствии с запланированным графиком. Пенсионный фонд на своей страничке в социальной сети Facebook рассказал, как обстоят дела с начислением денег за апрель текущего года.

Гривны. Фото: скриншот YouTube-видео
Гривны. Фото: скриншот YouTube-видео

Сообщается, что 25 марта 2022 года стартовало финансирование и дальнейшая выплата пенсий за апрель этого года в соответствии с постановлением правительства №162 "Об особенностях выплаты и доставки пенсий, денежных пособий на период введения военного положения".

В ПФУ также подчеркнули, что по состоянию на 3 апреля на выплату пенсий и пособий в Украине направлены 9,6 млрд гривен. Кроме того, уполномоченные финансовые учреждения зачислили на пенсионные счета граждан 100% профинансированных сумм.

АО "Укрпочта" продолжает осуществлять выплаты пенсий в Сумской, Киевской и Луганской областях.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Ранее портал "Стена" сообщал, что в Украине изменили правила начисления платы за воду.

Также мы писали, что после войны в Украине хотят ввести "безусловный доход" для всех.

Напоминаем, что в Украине после победы над рф начнут строить абсолютно новые многоквартирные дома.