Премьер-министр Великобритании сделал жесткое заявление касательно российской агрессии

Борис Джонсон и британское правительство поддерживает Украину с первых дней полномасштабного российского вторжения. Теперь на своей странице в социальной сети он сделал важное заявление. Так, Джонсон прокомментировал преступления путинской орды в Буче и в Ирпене.

Борис Джонсон. Фото: YouTube, скрин
Борис Джонсон. Фото: YouTube, скрин

Премьер-министр Великобритании отметил, что подлые нападения рашистов на мирных жителей в Буче, Ирпене и других городах Украины являются еще одним доказательством преступлений путина и российской армии.

Борис Джонсон подчеркнул, что он сделает все, что в его силах, чтобы уморить голодом "военную машину путина". Так, по словам премьер-министра Великобритании, будут новые усиленные санкции против россии. Кроме того, наши партнеры готовы предоставить военную помощь Украине (вероятно, имеется в виду техника или средства на нее). Также британский премьер отметил, что будет укрепляться пакет гуманитарной поддержки для тех, кто в этом нуждается.

Важно подчеркнуть, что в Буче и Ирпене, а также в других освобожденных городах от российских оккупантов украинцы и весь мир увидели жестокие доказательства военных преступлений рашистов. Российские оккупанты убивали мирных жителей без разбора, не жалея женщин и детей. Украинские власти уже отмечали, что каждая тварь, которая имеет отношение к этому геноциду, будет отвечать за свои действия.

Стоит отметить, что украинцы могут поддержать военнослужащих. Так, для этого можно отправить пожертвование в фонд "Вернись живым". Сделать это можно перейдя по этой ссылке.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщается об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot
Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в сети рассказали о том, как рашисты издевались над детьми в Мариуполе, Гостомеле, Буче и других городах Украины.

Также сообщалось, что президент Зеленский обратился к российским матерям после ужасных новостей из Бучи, они вырастили убийц.

Кроме того, советник главы Офиса президента Алексей Арестович рассказал об ужасных издевательствах оккупантов над жителями Киевской области.