Владимир Зеленский посетил Бучу и дал интервью журналистам

Весь мир взбудоражили ужасные кадры из Бучи и других населенных пунктов Киевской области после того, как там побывал "русский мир". Президент Украины Владимир Зеленский тоже совершил поездку в Киевскую область и дал интервью из Бучи иностранным журналистам. Видео интервью опубликовано в Telegram-канале Офиса президента.

Владимир Зеленский. Фото: скриншот Telegram-видео
Владимир Зеленский. Фото: скриншот Telegram-видео

Зеленский собственными глазами увидел, что российские оккупанты совершали в Буче военные преступления.

Он добавил, что оккупанты издевались над тысячами людей, отрезали конечности, не жалели детей, насиловали женщин. Такие поступки оккупантов глава украинского государства назвал геноцидом.

Президент Украины пригласил журналистов в эту поездку, чтобы они тоже убедились, к чему приводит российское стремление захватить чужую территорию.

Зеленский поделился, что людям, которые выжили и остаются в Буче и других населенных пунктах Киевской области после оккупации привезли гуманитарную помощь.

Но они не только беспокоились, что им кушать, хотя месяц были в плену, люди также просили передать корм домашним животным.

Зеленский считает, что в этом и есть разница между русскими и украинцами, ведь наш народ даже в такой печальной ситуации думает и о животных.

Глава государства посоветовал журналистов оценить, что оккупанты сделали с современным поселком и как они относились к людям в оккупации.

Зеленский перешел на русский язык и посоветовал российскому руководству думать касательно предложений, которые документально передала Украина на последней встречи делегаций, поскольку затягивание войны приводит к печальным последствиям.

Зеленский заявил, что суд касательно расследования преступных деяний рф в Киевской области будет идти медленно, поэтому Украина будет делать все для того, чтобы помочь наказать виновных.

Президент Украины добавил, что украинцы, как и ВСУ уже доказали, что достойны победы, мир обязательно будет в Украине.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщается об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot.

Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Ранее портал "Стена" сообщал, что премьер-министр Британии Борис Джонсон жестко обратился к путину после увиденного в Буче.

Также мы писали, что Зеленский пообещал, что каждого, причастного к убийствам украинцев под Киевом, найдут.

Напоминаем, что Зеленский жестко обратился к матерям тех солдат рф, которые убили мирное население в Буче.