В Киевской области начнут восстанавливать мосты

В понедельник, 4 апреля президент Украины Владимир Зеленский посетил город Буча, Киевской области, чтобы увидеть собственными глазами последствия российской войны. В области разрушены мосты, а также трасса Киев-Чоп. Министр инфраструктуры Украины Александр Кубраков в Facebook сообщил, с чего начнется восстановление дорог и мостов и сколько нужно времени на это.

Разрушенный мост. Фото: скриншот YouTube-видео
Разрушенный мост. Фото: скриншот YouTube-видео

Чиновник написал, что в ближайшие дни начнутся работы по отстройке разрушенных мостов.

По предварительным подсчетам, на восстановление каждого разрушенного моста в области нужно 2-3 месяца.

Разрушения в Киевсокй области. Фото: Facebook

Но на это время все же жителям будет, как добираться. В частности, Кубраков написал, что параллельно будет построен временно мост, с помощью которого будет возможно передвигаться по трассе Киев-Чоп. Всего за пару недель планируется эту задачу выполнить.

Разрушения в Киевсокй области. Фото: Facebook

Чуть больше по времени, примерно через месяц министр инфраструктуры обещает жителям возобновление железнодорожного сообщения от Святошина до Клавдиевого.

Разрушения в Киевсокй области. Фото: Facebook

Кубраков подчеркнул, что его ведомство и специалисты делают все, чтобы украинцы безопасно и с комфортом смогли вернуться домой.

Разрушения в Киевсокй области. Фото: Facebook

Также свое сообщение чиновник сопроводил несколькими снимками разрушенных мостов, которые также успел осмотреть и президент Украины Владимир Зеленский во время своей поездки в Киевскую область 4 апреля.

Разрушения в Киевсокй области. Фото: Facebook

Также Кубраков процитировал слова главы государства, который заявил, что в Киевской области побывало концентрированное зло - убийцы, каты, насильники, мародеры. Это то, с чего состоит армия рф.

Разрушения в Киевсокй области. Фото: Facebook

Зеленский добавил, что после всего содеянного, эти нелюди заслуживают только смерти.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщается об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot.

Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Ранее портал "Стена" сообщал, что Зеленский заявил, что рф задумала сделать на Донбассе, а также прокомментировал увиденное в Буче.

Также мы писали, что страны ЕС планируют ввести новые санкции против рф и беларуси.

Напоминаем, что генпрокурор Украины Ирина Венедиктова заявила, что содеянное в Буче не самое страшное, в Бородянке ситуация еще хуже.