Водителей предупредили о серьезных изменениях в составе топлива

Украинский парламент одобрил законопроект о внесении определенных изменений в Налоговый кодекс, которыми вводится единый взнос и учет спирта этилового денатурированного и продукции химического и технического назначения. Об этом рассказывает mashyna.

АЗС. Фото: скриншот YouTube-видео
АЗС. Фото: скриншот YouTube-видео

Документом предусматривается снижение НДС на альтернативное топливо с нынешних 20% до 7%, а также обнуление акциза. Соответствующие нормы для дизельного топлива и бензина на время действия военного положения введены ранее.

Помимо этого, закон "Об альтернативных видах топлива" может претерпеть изменения, в результате чего с 1 мая текущего года доля обязательного использования жидких биокомпонентов должна составлять как минимум 10%. Исключение составят бензины А-98 и выше, а также топливо для нужд Минобороны, Государственного резерва и создания запасов нефтепродуктов.

В случае несоблюдения данных норм нарушителей ждет штраф в размере 7 прожиточных минимумов за каждую тысячу литров отпущенной партии топлива. За нарушение сроков информирования о содержании биотоплива до 7 дней хотят установить наказание в виде штрафа в размере 100 прожиточных минимумов, а свыше 7 дней – 150 прожиточных минимумов.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Ранее портал "Стена" сообщал, что украинцам объяснили, дадут ли субсидию, если будут долги за коммунальные услуги.

Также мы писали, что в Пенсионном фонде сообщил, что с пенсиями украинцев за апрель.

Напоминаем, что в Украине хотят ввести "безусловный доход", деньги регулярно будет получать каждый украинец.