Андрей Макаревич ответил россиянам на критику за то, что те покинули россию

С начала полномасштабного военного вторжения рф в Украину ряд российских артистов поддержали Украину, а потом спешно покинули россию. Их за это россияне начали критиковать. Музыкант Андрей Макаревич решил в стать на их защиту и написал у себя на Facebook-странице короткое, но емкое заявление в их поддержку.

Андрей Макаревич. Фото: скриншот YouTube-видео
Андрей Макаревич. Фото: скриншот YouTube-видео

Макаревич назвал критику россиян в адрес певицы Аллы Пугачевой и ее мужа, телеведущего Максима Галкина, певицы Земфиры, актрисы Чулпан Хаматовой "тявканьем".

Певец написал: "Это россия уехала от вас, мудачье. Потому что россия - они, а не вы".

Стоит отметить, что пост музыканта собрал 34 тысячи "лайков" и всего 4 комментария тех, кто солидарен с мнением Макаревича.

Пост Андрея Макаревича. Фото: скрин Facebook

Стоит отметить, что официально Алла Пугачева с семьей уехали в Израиль якобы на лечение.

Певица Земфира в социальной сети удалила все свои ранее опубликованные посты, оставив только три поста и все против войны в Украине. Среди них есть песня "Не стреляйте".

Актриса Чулпан Хаматова покинула россию из-за войны в Украине и заявила, что возвращаться не намерена. По информации, актриса живет в Латвии.

Макаревич продолжает у себя в социальной сети публиковать сообщения, адресованные владимиру путину и его преступным деяниям в Украине, но немало россиян в действительности поддерживают музыканта.

Кроме того, как сообщила украинская певица Руслана, певец Андрей Макаревич якобы приехал в Украину, чтобы посетить поселок городского типа Бородянку, Киевской области после освобождения от оккупантов.

По информации украинских чиновников, в пгт российские оккупанты вели себя еще хуже, чем в Буче, где на улицах города были брошены тела украинцев с завязанными руками, следами насилия, а также были убиты и изнасилованы женщины и маленькие дети.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщается об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot.

Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Ранее портал "Стена" сообщал, что певец Макс Барских после увиденного в Буче обратился к россиянам.

Также мы писали, что певица Надя Дорофеева обратилась к украинцам за помощью.

Напоминаем, что актриса Елена Кравец призвала украинцев принять участие в важной инициативе.