Песков публично заявил, что армия рф несет сильные потери

С начала так называемой "спецоперации" в рф не говорили правду о ситуации в Украине россиянам. Чиновники всячески пытались скрыть информацию, только ВСУ публиковало реальные потери оккупантов. Пресс-секретарь президента рф Дмитрий Песков в интервью заявил, что армия рф понесла большие потери, сообщается в Telegram-канале Всевидящее око.

Дмитрий Песков. Фото: скриншот YouTube-видео
Дмитрий Песков. Фото: скриншот YouTube-видео

В сети появился ролик, в котором собраны с разных регионов рф репортажи о погибших солдатах рф в ходе так называемой "спецоперации" в Украине.

При этом, начались эти новости почти сразу после 24 февраля, когда рф цинично с 05:00 утра стала бомбить по Украине военные объекты и аэродромы, а тем временем ее солдаты на военной техники прорывались через украинскую границу.

В ролике автор также особенно выделил возраст погибших российских солдат - самому юному было всего 19, а самому старшему - 25 лет.

При этом, новость о погибших ведущие программы новостей подают без лишних эмоций. Одна из журналисток заявила, что солдат погиб "защищая население от неонацистов".

Далее идут уже кадры разрушенных домов в Украине, которые страна-агрессор бомбила целенаправленно из ракет.

Стоит отметить, что о потерях армии рф Дмитрий Песков "проболтался" во время интервью одному из американских каналов.

Он на вопрос журналиста о погибших в Украине тысячах солдат, 6 генералов и потери тысяч танков заявил, что это не унижение, а "неправильное понимание событий".

Ведущий снова задал вопрос, потеряла ли рф тысячи своих солдат на войне с Украиной. Тогда пресс-секретарь президента рф сказал, что это правда и "это огромная трагедия для нас".

Кроме того, Песков заявил, что якобы вывод своих войск из-под Киева и Чернигова был "жестом доброй воли во время переговоров".

На самом же деле этих солдат просто решили перебросить на Донбасс, поскольку поняли, что Киев взять не получится.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщается об этом с помощью телеграмм-бота: @stop_russian_war_bot.

Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижениях украинских войск, техники, отрядов тероборони, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Ранее портал "Стена" сообщал, что премьер-министр рф Михаил Мишустин признал проблемы с экономикой из-за санкций.

Также мы писали, что США ввели персональные санкции против дочек путина, а также ряда российских чиновников.

Напоминаем, что оккупанты нанесли удар по ж/д вокзалу Краматорска, обвинив в этом Украину.