Украинцам показали, что заминированным россиянами может быть что угодно

После позорного бегства россиян с территории украинских сел и городов, ВСУ находят после оккупантов немало смертоносных "сюрпризов". Популярный рэпер Потап выложил у себя в Instagram несколько роликов о том, что путинские вояки при отступлении минировали все, что можно.

Мина. Фото: скриншот YouTube-видео
Мина. Фото: скриншот YouTube-видео

Например, у стены одного из домов в насыпи обнаружилась обрезанная пластиковая бутылка из-под "Колы" с гранатой внутри. У нее снята чека, и если какой-нибудь мирный житель при наведении порядка тронет бутылку, то граната выскочит и взорвется.

Еще один "сюрприз" поджидал украинцев в… стиральной машинке, которую рашисты заминировали. При ее открытии расположенный внутри заряд взорвался бы, нанеся увечья окружающим.

Также украинские военные показали прицеп грузовика, от которого тянется леска к чему-то, что скрыто от посторонних глаз в песке. Что именно русня спрятала в небольшой ямке, неизвестно, однако можно предположить, что это очередная взрывчатка, к тому же прямо над ней расположился бензобак другого автомобиля.

Кроме того, к колесу одного из грузовиков также привязана леска, которая ведет к доске под кабиной. Очевидно, что под ней также находится смертоносный "подарок" от рашистских нелюдей.

Также украинские защитники показали кучу каких-то досок и ящиков со стола, сложенных в одном их помещений. Сообщается, что ими оккупанты, скорее всего, спрятали мину.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Ранее портал "Стена" сообщал, что оккупанты, которые зверствовали в Буче, возвращаются в Украину.

Также мы писали, что глава МИД Украины прогнозирует серьезные сражения с русней за Донбасс.

Напоминаем, что мир прозрел от увиденной жути в освобожденных Ирпени, Буче, Гостомеле и не только.