Международные партнеры продолжают помогать Украине

Европейский союз, США, Великобритания и другие организации и страны всячески помогают нашей стране в борьбе с российским агрессором. В этот раз появилась новая информация о помощи наших международных партнеров.

Военнослужащий. Фото: YouTube, скрин
Военнослужащий. Фото: YouTube, скрин

Так, верховный представитель Европейского союза по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель сделала важное заявление. По его словам, Украина выиграет на поле боя. Боррель отметил, что в Украину уже направляются дополнительные 500 миллионов евро помощи. Кроме того, он написал о том, что с учетом потребностей украинцев будет также осуществляться и доставка оружия.

"ЕС будет поддерживать вас на каждом шагу", – написал Жозеп Боррель в социальной сети.

Кроме того, 9 апреля неожиданно в Киев с визитом прибыл премьер-министр Великобритании, и провел переговоры с президентом Зеленским. Так, Борис Джонсон рассказал, что Великобритания выделит 120 бронемашин и новые противокорабельные ракетные системы для Украины.

Примечательно, что еще ранее Борис Джонсон говорил о том, что помощь Украине будет увеличена на 100 миллионов фунтов. Также подчеркивалось, что нашим военным передадут новые противотанковые и противовоздушные ракеты и "дроны-камикадзе".

"Украина вопреки всем ожиданиям отвергла российские войска от Киева и совершила самый большой боевой подвиг ХХІ века", – подчеркивал британский премьер.

Стоит отметить, что украинцы могут поддержать военнослужащих. Так, для этого можно отправить пожертвование в фонд "Вернись живым". Сделать это можно перейдя по этой ссылке.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщается об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot
Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что президент Украины Владимир Зеленский традиционно обратился к народу, о чем говорил гарант.

Также сообщалось, что "рот путина" песков признал большие потери российских войск в Украине, подробности.

Кроме того, советник главы Офиса президента Алексей Арестович ответил на вопрос, который волновал многих украинцев.