Стало известно, когда будет открыто безопасное движение по трассе

После того, как российские голодранцы спешно убрались с территории Киевщины, началась расчистка улиц и работы по восстановлению дорожной инфраструктуры. Министр Кабмина Александр Кубраков рассказал на своей страничке в Facebook, что на данный момент участие принимают 250 граждан и 117 единиц техники.

Житомирская трасса. Фото: скриншот YouTube-видео
Житомирская трасса. Фото: скриншот YouTube-видео

Он подчеркнул, что главной задачей является оперативное восстановление безопасного дорожного движения на всех освобожденных территориях, а также налаживание доставки гуманитарной помощи в пострадавшие населенные пункты области.

Кубраков рассказал, что за три дня удалось расчистить 67 км дороги Киев – Чоп. Он также добавил, что маршрут Киев – Житомир уже в скорое время будет открыт, как только будут проведены все меры безопасности.

На данный момент продолжается строительство временных переправ на Житомирской трассе, близ Стоянки, а также на подъезде к Ирпеню. Ориентировочно все работы будут завершены в ближайшие дни.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Ранее портал "Стена" сообщал, что ЕС закрыл границы для россии и беларуси - оставшихся выгоняют.

Также мы писали, что Великобритания хочет возглавить процесс выдачи ордера на арест путина.

Напоминаем, что астролог рассказал, когда Украина одержит долгожданную победу над русней.