Синоптик поделилась, каким будет в Украине вторник, 12 апреля

Погода в последние дни испортилась. Синоптик Наталка Диденко спрогнозировала, что ждать во вторник, 12 апреля и когда снова потеплеет. Ее прогноз доступен, как всегда, на личной странице в facebook.

Снег весной. Фото: скриншот YouTube-видео
Снег весной. Фото: скриншот YouTube-видео

Каждый новый день дарит украинцам надежду на приближение победы. Погода сейчас тоже играет немаловажную роль в борьбе с оккупантами.

Например, дожди в Харьковской области могут нарушить планы врага по нападению. О том, чего ждать от погоды в ближайшие дни, спрогнозировала синоптик.

На День космонавтики, 12 апреля довольно прохладно, всего от +6 до +9 ожидается в Сумской, Полтавской, Днепропетровской областях и в Запорожье.

При этом, в Луганской области, наоборот, еще удержится довольно теплая погода - в районе +14...+17.

В остальных регионах Украины будет тоже довольно тепло - не меньше +7, а максимально +13.

В западной Украине в ночь на 12 апреля будет от -2 до +2, в Карпатах - -3...-6, а на юге Украины, наоборот, от 0 до +5. В остальных областях будет от +4 до +10.

В Харьковской, Полтавской и Сумской областях днем во вторник может пройти дождь с мокрым снегом, осадки вероятны обильные.

На юге Украины дождь вероятен ночью и утром, а днем он утихнет. В центральных областях дождь, скорее всего, пройдет во всех городах региона, кроме Винницы, а также в Днепропетровской области на востоке Украины.

В северных областях мокрый снег с дождем прогнозируется в Сумской области, на Житомирщине - небольшой дождь. В западных областях днем небольшой дождь, в Карпатах с мокрым снегом.

Ветер во всех регионах Украины, кроме западных областей, будет сильным и порывистым.

В Киеве днем без осадков, температура воздуха от +10 до +12, сильный ветер.

В последствии с 13 по 15 апреля можно рассчитывать на небольшое потепление. Однако с 16 по 18 апреля снова температура упадет, а мокрый снег может выпасть в западных, центральных и северных областях Украины.

Прогноз погоды в Украине. Фото: скрин Facebook

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщается об этом с помощью телеграмм-бота: @stop_russian_war_bot.

Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижениях украинских войск, техники, отрядов тероборони, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Ранее портал "Стена" сообщал, что Арестович поделился, как погода может помочь нашим ВСУ.

Также мы писали, что стало известно, когда могут открыть Житомирскую трассу.

Напоминаем, что экстрасенс назвал возможную дату прекращения войны.