Депутаты хотят внести изменения в закон о военном положении

После подлого вторжения российских оборванцев на территорию нашей страны миллионы украинцев были вынуждены покинуть свои дома и отправиться в безопасное место, нередко за границу. Однако теперь всех мужчин призывного возраста хотят немедленно вернуть, причем угрожают лишением свободы, о чем говорится в законопроекте на сайте Рады.

Граница с Польшей. Фото: скриншот YouTube-видео
Граница с Польшей. Фото: скриншот YouTube-видео

Этим проектом в закон о военном положении хотят добавить еще одну статью, в соответствии с которой при его введении на территории Украины либо отдельных ее местностях все лица, подлежащие мобилизации должны вернуться на территорию нашего государства. Это также касается: членов правительства; руководителей органов госвласти и их заместителей; народных депутатов; городских, поселковых и сельских голов; сотрудников правоохранительных органов; прокуроров.

В то же время есть уважительные причины, которые позволяют не возвращаться: стихийные бедствия в стране пребывания; запрет на ее покидание; катастрофы и аварии; командировки; пребывание на стационарном лечении и пр.

В случае принятия законопроекта, все лица, подлежащие мобилизации, должны будут вернуться в Украину на протяжении 15 дней. В противном случае всем им светит наказание в виде 5-10 лишения свободы.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Ранее портал "Стена" сообщал, что ЕС закрыл границы для россии и беларуси - оставшихся выгоняют.

Также мы писали, что Великобритания хочет возглавить процесс выдачи ордера на арест путина.

Напоминаем, что астролог рассказал, когда Украина одержит долгожданную победу над русней.