Украинцам рассказали о планах русни на Донбассе и повторе штурма столицы

После того, как российские оккупанты мощно получили по зубам от украинских защитников, они были вынуждены спасаться бегством и концентрировать силы на Востоке Украины. На россии уже заявляли о намерении захватить Донбасс, и наступление может начаться уже скоро, сообщает Минобороны.

ВСУ. Фото: скриншот YouTube-видео
ВСУ. Фото: скриншот YouTube-видео

В частности, враг почти закончил подготовительные мероприятия к наступательной операции. Русня перегруппировывает силы, а также наращивает систему управления и материально-технического обеспечения. Основные усилия российской армии направлены на:

  • Взятие Донецкой и Луганской областей под полный контроль.
  • Разгром группировки Объединенных сил.
  • Обеспечение сухопутного сообщения с временно оккупированным Крымом.

Кроме того, в Минобороны сообщили, что россия будет думать о повторном наступлении на Киев, исходя из развития событий на Донбассе.

На территории беларуси находятся несколько батальонных тактических групп, которые постоянно напоминают о себе и тем самым, по всей видимости, удерживают в Киевской области подразделения ВСУ. Таким образом они создают помехи для того, чтобы украинские военные отправились с этой части Украины на восток и юг нашей страны.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Ранее портал "Стена" сообщал, что ЕС закрыл границы для россии и беларуси - оставшихся выгоняют.

Также мы писали, что Великобритания хочет возглавить процесс выдачи ордера на арест путина.

Напоминаем, что астролог рассказал, когда Украина одержит долгожданную победу над русней.