Стало известно, кого будут призывать на военную службу в четвертой волне

После вторжения российских оккупантов на территорию Украины президент нашей страны Владимир Зеленский подписал указ о мобилизации. Он предусматривает четыре волны призыва на службу, и на данный момент идет вторая волна, рассказывает Стена.

ВСУ. Фото: скриншот YouTube-видео
ВСУ. Фото: скриншот YouTube-видео

Стоит отметить, что в начале апреля в Сети появилась информация о том, что на данный момент в Украине стартовала третья волна мобилизации, однако официального подтверждения от Генштаба не было. Официально идет вторая волна призыва на службу, начиная с 15 марта.

Что касается четвертой волны мобилизации, то, в соответствии с законом "О мобилизации" она коснется всех украинцев, не имеющих ограничений по возрасту (от 18 до 60 лет), а также физических ограничений. Всеобщая мобилизации длится на протяжении 90 дней после объявления, а четвертая волна стартует после завершения первых трех.

Напомним, кого призывают во время каждой волны:

  • Первая – экс-военнослужащие, имеющие опыт либо бывшие контрактники.
  • Вторая – призывают военных, которые проходили срочную службу либо были контрактниками после 2014 года.
  • Третья – офицеры запаса; военнообязанные, которые окончили военные кафедры ВУЗов.
  • Четвертая – все украинцы без возрастных либо физических ограничений.

Все призванные граждане в обязательном порядке обучаются в учебных центрах Вооруженных Сил Украины на протяжении 7-20 суток.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Ранее портал "Стена" сообщал, что ЕС закрыл границы для россии и беларуси - оставшихся выгоняют.

Также мы писали, что Великобритания хочет возглавить процесс выдачи ордера на арест путина.

Напоминаем, что астролог рассказал, когда Украина одержит долгожданную победу над русней.