Президент США Джо Байден не исключил, что может прилететь в Киев

За время с начала полномасштабной войны Украина доказала свою стойкость перед мощным противником. Но, для победы нашей стране нужна поддержка лидеров других стран, в том числе и что касается вооружения. Кроме стран Европы, США тоже готовы оказывать помощь Украине. Президент США Джо Байден в интервью с журналистом намекнул, что может и сам прилететь в Киев. Что это будет значить для Украины, спрогнозировал советник главы Офиса президента Украины Алексей Арестович в интервью с правозащитником Марком Фейгиным в новом выпуске на YouTube.

Джо Байден. Фото: скриншот YouTube-видео
Джо Байден. Фото: скриншот YouTube-видео

После того как весь мир увидел, к чему приводят действия российских оккупантов в Киевской области, где произошел настоящий геноцид украинцев, мир не может стоять вдалеке и смотреть на такие зверства.

Лидеры европейских стран стали более активно помогать Украине. Также в последние дни возросло количество иностранных политиков, которые посетили Киев.

Президент Украины Владимир Зеленский приглашал посетить Киев и президента США Джо Байдена.

Предполагалось, что посетить нашу столицу может кто-то из высокопоставленных чиновников, например Государственный секретарь США Энтони Блинкен.

Но в недавнем коротком интервью журналисту президент США Джо Байден намекнул, что может прилететь и лично в Украину.

Советник главы ОП Алексей Арестович считает, что если визит Байден в Киев состоится, это будет мощный символический жест поддержки.

Кроме того, если президент США приедет, то не с пустыми руками, а с "подарками с помощью", как это сделали другие европейские лидеры за последние дни.

Арестович добавил, что это также будет означать, что Киев получил роль как место, где принимаются ключевые решения по международной безопасности в Европе.

Также советник главы ОП не исключил, что будут достигнуты и какие-то другие соглашения, поскольку политики просто так в Киев не летят, а с какой-то конкретной повесткой - новый пакет санкций против рф или расширение экономической и военной помощи.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщается об этом с помощью телеграмм-бота: @stop_russian_war_bot.

Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижениях украинских войск, техники, отрядов тероборони, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Ранее портал "Стена" сообщал, что США могут дать мощное оружие, способное разваливать российские аэродромы.

Также мы писали, что Сенат США поддержал идею возобновления практики ленд-лиз для Украины.

Напоминаем, что США ввели санкции против дочерей путина, а также других чиновников рф и их семьи.