В ПФУ сделали важное заявление о пенсиях за апрель

Во время войны украинцы продолжают получать свои пенсионные выплаты. На официальной странице Пенсионного фонда Украины появилась информация уже о выплатах за апрель.

Деньги. Фото: YouTube, скрин
Деньги. Фото: YouTube, скрин

Так, отмечается, что по состоянию на 14 апреля ПФУ уже перечислило 32,2 миллиарда гривен на выплату апрельских пенсий. Примечательно, что часть выплат украинцы получили через Укрпочту, а также некоторые граждане получили свои пенсии через личный счет в Ощадбанке.

"С заявлениями о получении пенсии по временно измененному фактическому месту жительства в органы Пенсионного фонда Украины обратилось 4 407 человек по выплате в другом отделении АО "Укрпочта" и 5 562 человек - по осуществлению денежных переводов через международную платежную систему "MY TRANSFER", – рассказали в Пенсионном фонде.

Примечательно, что во время войны граждане, которые были вынуждены сменить место жительства, могут поменять и способ получения пенсии. Для этого нужно обратиться в ПФУ (например, через официальный сайт в личном кабинете), или же в органы социальной защиты. Для этого нужно будет написать заявление, в котором нужно будет указать свои паспортные данные и выбранный способ получения выплат.

Так, украинцы во время войны могут перевестись на получение выплат через Укрпочту (курьером или на отделении). Также можно получать пенсии в Ощадбанке без предварительно открытого там счета.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что советник главы Офиса президента Алексей Арестович прокомментировал возможный визит президента США в Украину.

Также сообщалось, что президент Украины Владимир Зеленский обратился к народу на 50 день полномасштабной войны, о чем говорил гарант.

Кроме того, в компании Укрпочта проводят благотворительную акцию для пенсионеров, помочь может каждый.