Секретарь СНБО Алексей Данилов поделился планами рф по смене власти в Украине

Уже 51 день подряд украинцы борются с российскими оккупантами. Изначально, на захват Киева им путин давал 72 часа, а всю Украину в рф хотели захватить максимум за месяц. Секретарь СНБО Алексей Данило в интервью BBC поделился, какие планы рф строила по смене власти в нашей стране.

Алексей Данилов. Фото: скриншот YouTube-видео
Алексей Данилов. Фото: скриншот YouTube-видео

Данилов признал, что украинские власти знали заранее о намерении рф напасть, чиновники готовились к этому. Правда, датой начала полномасштабного нападения значилось 22 февраля, а произошло все 24 февраля.

Не секрет, что цель номер один у российских солдат был президент Украины Владимир Зеленский. путин очень хотел поставить другое правительство.

По словам Данилова, вплоть до 7 марта жизни Зеленского были серьезные угрозы, всего не менее четырех попыток ликвидации.

Также секретарь СНБО добавил, что рф не планировала поставить главой украинского правительства Медведчука, Мураева или кого-то из беглых политиков по типу Януковича или Царева.

При этом, он добавил, что путин выбрал людей "в погонах". Не только президента Украины в рф хотели сменить, но и премьер-министра.

Но Данилов тут же добавил, что это только его предположение, кем страна-агрессор хотела заменить Зеленского и Шмыгаля.

Что касается заявлений о повторной попытке взять Киев, то секретарь СНБО считает такую версию маловероятной. Но вот ракетные удары вполне возможны по столице Украины и поэтому киевлянам не стоит пока спешить возвращаться домой.

Что касается прогноза исхода битвы на Востоке Украины, Данилов процитировал слова министра обороны Украины Валерия Залужного, что бой все покажет.

Увы, гарантировать, что Украина одержит победу, не берется никто из чиновников, поскольку противника недооценивать не стоит.

В Донецкой и луганской областях ожидаются в ближайшие дни очень серьезные военные действия. Некоторые украинские чиновники заявили, что такие битвы только происходили во время Второй мировой войны.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщается об этом с помощью телеграмм-бота: @stop_russian_war_bot.

Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижениях украинских войск, техники, отрядов тероборони, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Ранее портал "Стена" сообщал, что США готовы передать Украине ударные дроны, которые мощнее за "Байрактары".

Также мы писали, что в Кабмине предлагают отменить мобилизацию для мужчин, но взамен придумали им другую работу.

Напоминаем, что ВСУ под Харьковом разнесли колонну оккупантов.