Борис Джонсон пообещал продолжать военную поддержку Украине

Больше полтора месяца Украина борется с российскими оккупантами. Президенту Украины Владимиру Зеленскому удалось договориться с рядом стран о предоставлении нашей стране военной техники, чтобы остановить рф. Одним из надежных и преданных партнеров является Великобритания. Премьер-министр этой страны Борис Джонсон проинформировал, что в ближайшие дни будет оказана Украине еще новая военная помощь, сообщается в Telegram-канале Укринформ.

Борис Джонсон и Владимир Зеленский. Фото: скриншот YouTube-видео
Борис Джонсон и Владимир Зеленский. Фото: скриншот YouTube-видео

Политик разместил короткое сообщение в социальной сети Twitter, отметив президента Украины Владимира Зеленского.

Из сообщения следует, что Борис Джонсон пообщался с Владимиром Зеленским в очередной раз и в разговоре проинформировал, что в ближайшие дни Украине будет оказана новая военная помощь.

Также премьер-министр Великобритании отметил, что его страна не остановиться ни перед чем, чтобы обеспечить украинцев ресурсами, необходимыми для защиты своей страны от продолжающегося российского наступления.

К слову, премьер-министр Великобритании Борис Джонсон лично приезжал в Киев на встречу с президентом Украины.

Также он назвал в сообщении Зеленского своим другом и тем самым еще сильнее подчеркнул свою поддержку не только главе украинского правительства, но и стране в целом.

Хотя немало стран уже оказали и продолжают обещать Украины оказывать помощь, военной техники пока недостаточно для того, чтобы выгнать с нашей земли оккупантов.

К тому же, между заявлением политиков и получением военного оружия проходит немало времени, тогда как наши военные стоят в зоне активных боевых действий ежесекундно.

Пока партнеры продолжают поставлять оружие в Украину, а рф не пускает на восток Украины всех собранных военных, есть возможность накопить достаточно ресурсов, чтобы выбить оккупантов с наших территорий.

Заявление Бориса Джонсона. Фото: скрин Telegram

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщается об этом с помощью телеграмм-бота: @stop_russian_war_bot.

Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижениях украинских войск, техники, отрядов тероборони, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Ранее портал "Стена" сообщал, что британские спецназовцы прибыли в Украину, чтобы обучать наших военных.

Также мы писали, что Зеленский в ночном обращении сделал ряд важных заявлений.

Напоминаем, что Финляндия отреагировала на действия рф, которая к границе с этой страной подтянула "Искандеры".