Ирина Федишин записала песню о войне в Украине

Украинская певица Ирина Федишин записала новый клип о событиях в Киевской области. Песня получила название "Розстріляна весна". Ирина в интервью для телеканала 1+1 поделилась, как создалась песня. Видео артистка опубликовала у себя в Instagram.

Ирина Федишин. Фото: скриншот YouTube-видео
Ирина Федишин. Фото: скриншот YouTube-видео

В клипе нет ничего лишнего, Ирина выбрала черный наряд, ведь песня о том, как стонет земля и плачет украинский народ от новостей об убийствах в Буче, Ирпине, Гостомеле и других городах Киевской области.

От слов в песне в жилах стынет кровь, а по телу бегут мурашки.

Ирина рассказала ведущим, что песня была придумана очень быстро, когда стало ясно, как российские оккупанты обходились с украинцами.

Певица призвала народ быть сильным и верить в скорую победу, ведь мы защищаем свою землю, будущее, детей. Артистка написала, что Украина борется уже 53 дня подряд и обязательно победит.

Также Ирина поделилась, что все деньги от монетизации новой песни пойдут на поддержку ВСУ. Также артистка создала фонд, который собирает деньги на нужды украинских военнослужащих.

Во время общения с журналистами телеканала 1+1 певица сказала много слов в поддержку украинцев, она поблагодарила каждого за их труд, в том числе и журналистов, которые освещают все события в стране.

Недавно Ирина также во Львове устроила импровизированный концерт, на котором исполнила новую песню, а также и другие композиции из своего репертуара.

Артистка не покидает страну, а делает все возможное, чтобы помогать Украине одержать победу.

Творчество - тоже инструмент, способный поднять боевой дух, приободрить украинцев, показать свою солидарность, разделить боль с теми, кто потерял родных в войне.

А позже, когда Украина победит, обязательно появятся песни о героизме наших бойцов, а также преданности украинцев своей Родине.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщается об этом с помощью телеграмм-бота: @stop_russian_war_bot.

Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижениях украинских войск, техники, отрядов тероборони, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Ранее портал "Стена" сообщал, что музыкант Андрей Макаревич спрогнозировал, какая участь ждет путина и россию.

Также мы писали, что Верка Сердючка и Jerry Heil создали клип на патриотическую песню.

Напоминаем, что певец Макс Барских появился в военной форме.