Телеведущий Дима Комаров призвал жителей Донецкой и Луганской областей срочно эвакуироваться

Популярный телеведущий программы "Мир наизнанку", путешественник Дима Комаров с начала полномасштабной войны, которую развязала россия на территории Украины остается в стране. Он освещает те зверства, которые вытворяют российские оккупанты. Ведущий записал специальное видео для жителей луганской и Донецкой областей с призывом эвакуироваться, сообщается в Telegram-канале Украина Сейчас.

Дима Комаров. Фото: скриншот Telegram-видео
Дима Комаров. Фото: скриншот Telegram-видео

Телеведущий специально приехал в Луганскую область, чтобы собственными глазами увидеть, что там происходит. Эту информацию к видео указал глава Луганской ОВГА Сергей Гайдай.

Гайдай добавил, что постоянно в области слышны взрывы, жителям грозит реальная опасность, поэтому телеведущий записал видео обращение к украинцам, которые еще не покинули свои дома, чтобы убедить их эвакуироваться.

Комаров уже был в Киевской области, а теперь увидел собственными глазами, что происходит в Луганской области, где в ближайшие дни, как прогнозируют эксперты и чиновники, будет настояща битва как во времена второй мировой войны.

Звезда шоу "Мир наизнанку" напомнил, что оккупанты "отутюжили", то есть сравняли дома с землей в некоторых населенных пунктах Киевской области и сейчас такое же может произойти в Луганской области.

Комаров призвал оставить все имущество, дом, собрать необходимые вещи, уговорить людей пожилого возраста выехать в другую область, пока тут все не решится.

Он напомнил, что самое ценное - жизнь, а дом можно отстроить и страну возродить. Комаров добавил, что всю информацию, как можно покинуть область эвакуационными маршрутами, нужно узнавать у местных чиновников.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщается об этом с помощью телеграмм-бота: @stop_russian_war_bot.

Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижениях украинских войск, техники, отрядов тероборони, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Ранее портал "Стена" сообщал, что Дима Комаров посетил после освобождения Черниговскую область.

Также мы писали, что Дима Комаров призвал не возвращаться в свои дома после освобождения от оккупантов, пока его не проверят саперы.

Напоминаем, что советник главы ОП Алексей Арестович выразил мнение, может ли рф нанести ядерный удар.