Украинцам рассказали об успехах ВСУ в войне против российских оккупантов

Прошло уже почти два месяца после подлого вторжения российских оккупантов на территорию Украины, и с того времени ВСУ планомерно их уничтожает. Побитые орки направились в сторону восточных и южных областей нашей страны и о ситуации в тех направлениях рассказал советник главы ОП Алексей Арестович.

ВСУ. Фото: Facebook
ВСУ. Фото: Facebook

По его словам, движение уже началось, однако это пока не "супердвижение, когда за день проскакивали 100 километров". Он также отметил, что война началась аккуратная и медленная, все начали воевать "по правилам".

Советник главы ОП также рассказал, что движения пошли на север и восток от Харькова. При этом харьковская группировка, на которую российское командование возлагало большие надежды – ее намеревались посадить в этот город для дальнейшей охраны, активно движется. Для этих целей, чтобы она заняла Харьков, по нему постоянно ведут обстрелы.

Арестович также подчеркнул, что начались разговоры о том, что украинские военные в результате рисковых ночных вылазок якобы смогли помочь защитникам Мариуполя. Нанести урон вражеским силам в том направлении получится с помощью тяжелого вооружения Запада. Он также отметил, что есть успехи в херсонском направлении, однако никаких конкретных подробностей не озвучил.

Не обошел советник главы ОП стороной и крейсер "москва" – по его словам, из всего экипажа российской посудины выжили "максимум 30 человек".

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Ранее портал "Стена" сообщал, что президент Украины Зеленский рассказал о мирном договоре со страной-агрессором.

Также мы писали, что телеведущий Дима Комаров призвал жителей Донецкой и Луганской областей срочно эвакуироваться.

Напоминаем, что США передадут Украине ударные дроны MQ-9 Reaper - мощнее, чем "Байрактар".