Этим утром рашисты нанесли четыре ракетных удара по Львову

Российские оккупанты не перестают обстреливать мирные города и поселки Украины, и сегодня утром по Львову прилетели четыре вражеских ракеты. О последствиях обстрела рассказал глава Львовской ОГА Максим Козицкий на своей страничке в Facebook.

Сгоревшая машина. Фото: Telegram
Сгоревшая машина. Фото: Telegram

Сообщается, что три ракеты прилетели по объектам военной инфраструктуры, а еще одна – по шиномонтажу. В результате обстрела произошли возгорания, с которыми разбираются спасатели, а все пораженные объекты существенно пострадали. Известно также и о пострадавших – на данный момент насчитывается 11 раненых (среди них 1 ребенок) и 6 погибших.

Мэр Львова Садовой сообщил, что в результате ракетной атаки повреждены либо уничтожены 40 автомобилей. Ударной волной вынесло окна в расположенном неподалеку от шиномонтажа отеле, в котором проживают эвакуированные украинцы.

По информации главы "Укрзализныци" ракетным ударом по Львову были повреждены железнодорожные объекты. Он также подчеркнул, что команды вокзала и поездных бригад сработали четко и слаженно, в результате чего движение поездов возобновлено, но возможны незначительные задержки рейсов.

Стоит отметить, что депутат Львовского горсовета Андриан Гутник сообщил, что это были управляемые ракеты, которые летели в сторону Ивано-Франковска, однако в последний момент их движение было изменено, и они ударили по Львову.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Ранее портал "Стена" сообщал, что президент Украины Зеленский рассказал о мирном договоре со страной-агрессором.

Также мы писали, что телеведущий Дима Комаров призвал жителей Донецкой и Луганской областей срочно эвакуироваться.

Напоминаем, что США передадут Украине ударные дроны MQ-9 Reaper - мощнее, чем "Байрактар".