Не исключено, что в Пасхальную ночь будет открыт огонь по церквям Украины

Весь мир ужаснулся, когда увидел истинное – жестокое и циничное лицо российской армии после их зверств в украинских городах. В то же время оккупанты для достижения своей безумной цели не останавливаются ни перед чем, и стало известно, что они могут совершить на Пасху, сообщает канал "Харьков".

Обстрелянная церковь. Фото: скриншот YouTube-видео
Обстрелянная церковь. Фото: скриншот YouTube-видео

Сообщается, что в российских СМИ появились очередные бредовые публикации в стиле классических пропагандистов. В частности, минобороны рф установило, что украинские власти "при поддержке Запада" готовят якобы "изощренные чудовищные провокации с многочисленными жертвами". Среди областей указаны Запорожская, Николаевская, Одесская, Сумская и Харьковская.

Пропагандисты также указывают, что для их осуществления "из числа националистических батальонов сформированы более 70 групп на автомобилях, оснащенных минометами, с задачей обстрелять храмы и церкви в Пасхальную ночь (с 23 на 24 апреля) и потом обвинить российских военных".

Новость заслуживает особого внимания, так как очевидно, что на подобные преступления способны исключительно российские военные и никто другой. Вполне вероятно, что данными сообщениями они заранее пытаются отвести от себя внимание людей и готовят почву для дальнейшего обвинения украинских военных, поэтому жителям указанных областей следует быть максимально внимательными и осторожными.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Ранее портал "Стена" сообщал, что президент Украины Зеленский рассказал о мирном договоре со страной-агрессором.

Также мы писали, что телеведущий Дима Комаров призвал жителей Донецкой и Луганской областей срочно эвакуироваться.

Напоминаем, что США передадут Украине ударные дроны MQ-9 Reaper - мощнее, чем "Байрактар".