ВСУ сбили самолет и уничтожили 10 вражеских танков

Украинцы уже 55 дней подряд противостоят полномасштабной российской агрессии. Операция объединенных сил Украины в Facebook опубликовала сводку за понедельник, 18 апреля.

Самолет рф . Фото: скриншот YouTube-видео
Самолет рф . Фото: скриншот YouTube-видео

На Донецком и Луганском направлениях, где сейчас проходит активная фаза военного сопротивления, наши бойцы хорошо поработали над тем, чтобы обезоружить врага.

За минувшие сутки наши бойцы успешно отбили семь вражеских атак. Благодаря умелым действиям и мастерству защитники нанесли непоправимые утраты оккупантам.

В частности, противник лишился 10 танков, 1 артиллерийской системы, 18 единиц бронированной техники, 8 единиц автомобильной техники, а также 1 вражеского миномета.

Помимо этого, подразделения Противовоздушной охраны в небе над украинским Донбассом был сбит вражеский истребитель Су-30, а также 4 беспилотных летательных аппарата типа "Орлан-10".

Указывается, что украинские военные на Донбассе продолжают мужественно и героически удерживать наступление оккупантов.

На Донецком и Таврийском направлениях российские оккупанты активизировали наступательные действия вдоль всей линии столкновения.

Оккупанты направили все силы на то, чтобы прорвать оборону украинских защитников в Луганской и Донецкой области, а также установить контроль над Мариуполем.

В Запорожской области продолжается сосредоточение вражеских подразделений в тех регионах, что временно оккупированы.

В Херсонской области враг сосредотачивает силы, чтобы выйти на административные границы области. Чтобы улучшить свои позиции, оккупанты пытаются вести наступление в районе населенного пункта Александровка.

Сводка ООС. Фото: скрин Facebook

При этом, враг не перестает обстреливать Николаев, а также другие города Украины, в том числе и Харьков.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщается об этом с помощью телеграмм-бота: @stop_russian_war_bot.

Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижениях украинских войск, техники, отрядов тероборони, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Ранее портал "Стена" сообщал, что появилось видео из Чернобаевки, где 7 марта ВСУ нанесли один из 16 ударов по вражеской техники.

Также мы писали, что в минобороны рф заявили, что якобы ВСУ готовят провокации по обстрелу украинцев на Пасху.

Напоминаем, что секретарь СНБО Украины Алексей Данилов прогнозирует, что активная фаза война на Донбассе может закончиться уже к Пасхе.