Российская армия планировала военное вторжение в Беларусь

С 24 февраля в Украине идет борьба за независимость и территориальную целостность после того, как по приказу путина войска рф вторглись в нашу страну и начали массовые обстрелы украинских городов. Беларусь в этой войне выступает как соучастник на стороне рф, поскольку с ее территории ведутся регулярные обстрелы украинских городов. Разведка Минобороны Украины выяснила, что в планах рф было захватить и Беларусь, сообщается в Telegram-канале Украина Online.

лукашенко и лутин. Фото: скриншот YouTube-видео
лукашенко и лутин. Фото: скриншот YouTube-видео

Это подтверждают добытые разведкой документы. Согласно указанной в них информации, первая танковая армия рф готовила вторжение и захват территории Беларуси.

Причиной нападения был предлог, что Беларусь могут втянуть в широкомасштабную войну со странами-членами НАТО на Западе.

рф же пыталась этого не допустить, в документе детально описывается, как российские войска должны были наступать и захватывать Беларусь.

Данные разведки. Фото: Telegram

Стоит отметить, что такой сценарий был разработан, судя по всему, в 2020 году когда на выборах президента Беларуси должна была победить Светлана Тихановская, но в итоге александр лукашенко не без помощи владимира путина остался при власти, тайно проведя инаугурацию.

Данные разведки. Фото: Telegram

Также, как предполагалось, Беларусь должна была не только быть объектом для размещения российских самолетов и установок для обстрелов украинских городов, но армия соседней страны должна была воевать на стороне рф против Украины.

Данные разведки. Фото: Telegram

Однако Лукашенко пока не решился на такой шаг, хотя и заявлял, что якобы была проведена "спецоперация" на территории нашей страны, которую никто "не заметил".

Данные разведки. Фото: Telegram

Стоит отметить, что лукашенко в любом случае показывает свою поддержку действий путина и уже неоднократно заявлял, что рф якобы сделала "превентивный удар", напав на Украину и это было, в том числе, с целью защиты и Беларуси.

Данные разведки. Фото: Telegram

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщается об этом с помощью телеграмм-бота: @stop_russian_war_bot.

Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижениях украинских войск, техники, отрядов тероборони, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Ранее портал "Стена" сообщал, что Евросоюз закрыл границы для грузовиков из рф и Беларуси.

Также мы писали, что лукашенко на игре в хоккей получил клюшкой по лицу.

Напоминаем, что в Минсоцполитики опубликовали инструкцию, как мужчина призывного возраста выехать за границу.