Стало известно о планах рашистов высадиться у Одессы и захватить город

Хваленый российский крейсер "москва", который без проблем потопили украинские защитники, плыл к Одессе для высадки десанта. Оккупанты в дальнейшем намеревались захватить город, о чем "Радио Свобода" рассказала мать одного из матросов судна, которому посчастливилось уцелеть.

Одесса. Фото: скриншот YouTube-видео
Одесса. Фото: скриншот YouTube-видео

Она отметила, что в разговоре с сыном в тот день от него прозвучали именно такие утверждения. Ее сын-срочник также заявил, что движение корабля было остановлено совсем не пожаром, как это утверждают пропагандисты на россии. Женщина добавила, что просто поседела от ужаса.

Она подчеркнула, что врагу не пожелает такой судьбы, когда ее сын позвонил и рассказал, что в корабль попали несколько ракет. После этого часть экипажа эвакуировали на фрегат "Макаров", после чего всех выживших доставили в Севастополь. Все их документы, телефоны и пр. остались на подбитой российской посудине.

По словам матери матроса-срочника, в общей сложности на борту находили около 510 человек, причем лично ему известно о 40 погибших. Он отметил, что все те, кто был на палубе, в рубке сразу же отправились на концерт кобзона, поскольку как раз по палубе пришелся удар.

Женщина добавила, что в руководстве ЧФ никаких подробностей по этому поводу родителям не рассказывают. По ее словам, те родители, у которых моряки также остались живи, ничего не знают и конкретной информации у них нет.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Ранее портал "Стена" сообщал, что президент Украины Зеленский рассказал о мирном договоре со страной-агрессором.

Также мы писали, что телеведущий Дима Комаров призвал жителей Донецкой и Луганской областей срочно эвакуироваться.

Напоминаем, что Великобритания готова передать Украине ракетные установки Stormer HVM.