Великобритания готова передать Украине установки Stormer HVM

Чтобы победить страну-агрессора, Украине нужно больше вооружения и ряд стран уже оказали военную помощь нашей стране, а также продолжает ее предоставлять. Одной из таких стран является Великобритания. По данным издания The Sun со ссылкой на свои источники в Минобороны Британии, Украина вскоре может получить ракетные установки Stormer HVM.

Ракетная установка Stormer. Фото: скриншот  YouTube-видео
Ракетная установка Stormer. Фото: скриншот YouTube-видео

Указывается, что еще две недели назад на выставке в Солсбери украинским коллегам военнослужащие Британии продемонстрировали пусковую установку Stormer.

Такую технику изготавливает компания BAE Systems. В управлении установки принимает участие всего 3 человека - командир, водитель и стрелок.

Установка оснащена ракетами Starstreak, они способны сбивать самолеты и вертолеты врага, которые летят на низкой высоте.

Эксперты считают бронированные пусковые установки Stormer HVM "самым лучшим комплектом". С их помощью ВСУ смогут устроить настоящий ад низколетящей авиации противника.

Еще одно преимущество такой военной техники заключается в том, что она способна передвигаться без проблем по влажной украинской земле.

Высокотехнологические пусковые установки весом 13 тонн могут загрузить и отправить уже за считанные дни.

Бывший командующий британскими войсками в Афганистане Ричард Кемп считает, что комбінація Stormer/ Starstreak будет способна наносить армии путина огромные убытки, с ее помощью боеспособность Украины усилиться в разы.

Стоит отметить, что на востоке Украины началась активная фаза военных действий, а это значит, что Украине будет в последующие дни непросто и нашим военным для того, чтобы одержать победу над оккупантом, нужно тяжелое вооружение.

Британская пусковая установка. Фото: скрин Telegram

Особенно оно нужно для того, чтобы пойти в контрнаступление, а не только для удержания обороны.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщается об этом с помощью телеграмм-бота: @stop_russian_war_bot.

Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижениях украинских войск, техники, отрядов тероборони, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Ранее портал "Стена" сообщал, что в сети показали видео, на котором украинский беспилотник "Лелека" доказал свою эффективность.

Также мы писали, что Зеленский в интервью журналистам предположил, чем может закончиться война, которую рф начала в Украине.

Напоминаем, что из-за санкций ряд российских заводов по изготовлению военного оружия остановили производство.