Украине передадут мощное вооружение для уничтожения воздушных целей врага

Ежедневно российские войска несут просто колоссальные потери на территории Украины, и в дальнейшем ситуация для них будет только ухудшаться. В частности, крупные неприятности ждут воздушную технику врага, о чем рассказал глава ОП Андрей Ермак.

Разбитая техника рф. Фото: Facebook
Разбитая техника рф. Фото: Facebook

Сообщается, что Норвегия безвозмездно передала нашей стране 100 зенитно-ракетных комплексов "Мистраль", которые способны сбивать самолеты и вертолеты на малых высотах. Глава Минобороны Бьорн Арильд Грам подчеркнул, что это вооружение может принести немало пользы Украине, особенно учитывая, что война может затянуться. Помимо ЗРК, Норвегия решила направить 4 тысячи противотанковых ракет, а также несколько видов защитных средств и пр.

Кроме того, о решении направить Украине вооружение сообщили и в Нидерландах. В частности, речь идет о бронетехнике, что подтвердил премьер-министр государства Марк Рютте. Соединенные Штаты включили в дополнительный пакет помощи Украине также и тяжелую артиллерию, причем ее же пообещали нам и Великобритания с Канадой.

Стоит также отметить и важное заявление премьера Британии Бориса Джонсона после переговоров лидеров стран НАТО. Он подчеркнул, что целью Альянса в долгосрочной перспективе должно стать усиление и укрепление нашего государства до уровня, который сделает невозможным повторное вторжение россии.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Ранее портал "Стена" сообщал, что президент Украины Зеленский рассказал о мирном договоре со страной-агрессором.

Также мы писали, что телеведущий Дима Комаров призвал жителей Донецкой и Луганской областей срочно эвакуироваться.

Напоминаем, что Великобритания готова передать Украине ракетные установки Stormer HVM.