Украинский писатель и музыкант Руслан Горовой заснял в Киевской области стаю свиней, лошадей и собак

Весь март Киевская область находилась под оккупацией российских солдат. Только в начале апреля ВСУ удалось освободить область, хотя в рф заявляли, что якобы сами решили вывести свои войска из этого направления. В одном из сел Киевской области украинский писатель Руслан Горовой на видео показал стаю домашних свиней, которые бегают по селу. Видео и фото появились в Telegram-канале Украина Сейчас.

Лошади. Фото: скриншот YouTube-видео
Лошади. Фото: скриншот YouTube-видео

Горовой на видео показал стаю из примерно 10 свиней. Он на камеру поделился, что эти животные до войны принадлежали местным жителям, но из-за бомбежек, скорее всего, сбежали.

Теперь они бегают по селу в поисках еды и даже местные брошенные хозяевами собаки, которых тоже бегает немало, боятся хрюшек.

Дальше идут фото собак, среди которых есть и породистые виды. А на последнем фото удалось заснять пять лошадей разных мастей, которые бежали вдоль дороги.

Животным удалось пережить и выжить оккупацию, но сейчас они могут умереть от голода, ведь им нужно искать себе пропитание, чтобы выжить.

Судя по тому, как они бегают по местности, никто не пытается словить свиней и оставить их себе.

Пока идут осмотры территории в населенных пунктах Киевской области саперами на наличие мин, растяжек и других взрывоопасных предметов, жителям области не советуют возвращаться домой.

Стоит отметить, что глава Киевской ОВА Александр Павлюк заявил в среду, 20 апреля о восстановлении в Ирпене и Буче водоснабжения.

Однако в этих городах есть перебои с электричеством, поэтому в многоквартирных домах вода в кранах может быть только у жителей 1 и 2 этажа.

Павлюк добавил, что в 11 населенных пунктах Киевской области водоснабжение пока не удалось возобновить.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщается об этом с помощью телеграмм-бота: @stop_russian_war_bot.

Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижениях украинских войск, техники, отрядов тероборони, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Ранее портал "Стена" сообщал, что в Украине появился сайт, куда можно написать о совершенном геноциде россиян в нашей стране.

Также мы писали, что украинские военные отбили Марьинку и перешли в контрнаступление.

Напоминаем, что Главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный обратился к украинцам с важным предупреждением.