В Днепре задержали поклонницу "русского мира"

Хотя расчет путина, который обещал солдатам рф, что в Украине их будут встречать с благодарностью как "освободителей", в Украине все же есть сторонники "русского мира". Такую девушку нашли в Днепре и задержали, сообщается в Telegram-канале Украина Сейчас.

Российский оккупант. Фото: скриншот YouTube-видео
Российский оккупант. Фото: скриншот YouTube-видео

Девушка "спасалась" от обстрелов, которые сейчас происходят в Харькове, переехав в Днепр.

В видео чате с парнем девушка ему заявила, что не может дождаться, когда же ополченцы захватят Харьков и она сможет вернуться домой.

Ее друг, кстати, тоже признавался на видео, что поддерживает действия рф.

Зовут нелюдь, которая несмотря на зверства в Киевской области, убийства людей в результате авиаударов в том же Харькове, поддерживает страну-агрессора, зовут Валерия.

По информации, родом она из Лисичанска, но в последнее время жила в Харькове.

Через время после этого видео девушку задержали в Днепре группа "Варта Дніпра". На видео девушка сидит на заднем сидении в салоне авто, ее передали в правоохранительные органы.

Стоит отметить, что таких людей, как Валерия в Украине хоть и не много, но они есть. Правоохранительные органы находят таких поклонников "русского мира" и штрафуют.

Некоторые записывают видео, в котором раскаиваются за свои слова.

Стоит отметить, что 15 марта текущего года президент Украины Владимир Зеленский подписал закон, согласно которому на 15 лет тюрьмы могут осудить украинца за сотрудничество со страной-агрессором.

Например, в Киевской области недавно выяснили, что 17-летний местный житель Бучанского района помогал оккупантам во время того, как они взяли населенные пункты грабить своих же односельчан.

Ему инкриминируют госизмену и за такие действия парню грозит реальный тюремный срок.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщается об этом с помощью телеграмм-бота: @stop_russian_war_bot.

Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижениях украинских войск, техники, отрядов тероборони, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Ранее портал "Стена" сообщал, что появились данные о планах рашистов в Одессе.

Также мы писали, что в центре москвы возник пожар, а в Сибири горят гектары леса.

Напоминаем, что украинские защитники разбили колонну оккупантов.