Украинская артиллерия показала уничтожение российских оккупантов

С начала полномасштабного военного вторжения в Украину российская армия существенно сократилась, а страна-агрессор потеряла военной техники на кругленькую сумму. В Telegram-канале InformNapalm показали видео, как работает украинская артиллерия по оккупантам.

Украинская артиллерия. Фото: скриншот YouTube-видео
Украинская артиллерия. Фото: скриншот YouTube-видео

Указывается, что разгромили наши бойцы оккупантов в Харьковской области.

Артиллеристы в начале видео показали позиции, где прячутся оккупанты. Они стояли посреди поля, спрятавшись среди деревьев и закрыв верх военной техники, чтобы с воздуха не быть сильно заметными.

Стоит отметить, что конспирация удалась, ведь обычному человеку увидеть танк, прикрытый ветками, сразу не удается.

Однако наши специалисты сразу заметили позиции оккупантов и стали одним за другим наносить по ним удары. Клубы дыма, которые после удара было видно с небольшого леса, подтверждают, что украинская арта сработала четко и эффективно.

Сопровождается видео энергичной и патриотической песней о наших военных.

Наши артиллеристы отомстили оккупантам за Харьков и область, где сейчас активно работает противник и ему удалось захватить Изюм, чтобы оттуда было легче прорываться на Восток Украины.

Сейчас там идет вторая активная фаза войны, оккупанты пошли в наступление и пытаются выполнить приказ путина захватить все территории Донецкой и Луганской областей.

В сводке Генштаба на вечер 19 апреля указывается, что противнику удалось частично заблокировать Харьков.

Оккупанты продолжают обстреливать объекты критической инфраструктуры. К югу от города Изюм противник попытался штурмовать, а также идти в наступление.

Указывается, что оккупантам не удалось продвинуться, они понесли потери и отступили на ранее занятые позиции.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщается об этом с помощью телеграмм-бота: @stop_russian_war_bot.

Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижениях украинских войск, техники, отрядов тероборони, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Ранее портал "Стена" сообщал, что ВСУ за 18 апреля сбили вражеский Су-30, а также уничтожили новую порцию техники рф.

Также мы писали, что Зеленский заявил, что рф хочет уничтожить Донбасс.

Напоминаем, что Генштаб ВСУ показал потери оккупантов с 24 февраля на утро 19 апреля в Украине.