Арестович поделился новостями с фронта

После неудачной попытки захвата Киева, минобороны рф официально заявило о начале "спецоперации" по освобождению Донбасса. Иными словами, путин дал задание своим приспешникам захватить всю Донецкую и Луганскую области, а также удержать свои позиции на юге Украины и по возможности продвинуться дальше на этом направлении. Советник главы Офиса президента Алексей Арестович в интервью правозащитнику Марку Фейгину описал ситуацию на этих направлениях сейчас. Видео опубликовано на YouTube-канале.

Алексей Арестович. Фото: скриншот YouTube-видео
Алексей Арестович. Фото: скриншот YouTube-видео

Арестович поделился, что уже прошло три дня как российская армия начала вести себя более активно.

То есть наступила вторая фаза войны, о которой военный говорил раньше и ожидал еще в начале апреля.

Но оккупанты за это время не особенно продвинулись вперед. Арестович добавил, что пытается понять логику высокопоставленных военных чиновников рф, которые дают распоряжения оккупантам.

По его мнению, они решили прекратить войну за счет того, что их армия сократится до невозможности наступать.

При этом, советник главы офиса президента подметил, что рашисты все же пытаются выполнить то, чему их так старательно учили.

Однако у российских оккупантов есть 4 врага:

  • политическое руководство рф;
  • командование так называемой "спецоперацией" в Украине;
  • дороги;
  • дураки.

Что касается российского военного руководства, то Арестович считает, что, возможно, разработанный ими план на бумаге и выглядит удачно, но, как говорится в пословице, "забыли про овраги".

При этом, военный эксперт добавил, что украинским военным все равно непросто, ведь враг использует артиллерию, а также другие способы обстрелов.

Замысел оккупантов понятен, они хотят пробить оборону ВСУ, выйти к Славянску и Краматорску, взобраться на гору Карачун, "пустить хвостик" на Барвинково.

На юге Украины они хотят "радостно" доскакать до Гуляйполя и даже возможно продвинуться в сторону Запорожья.

Арестович комментируя эти грандиозные планы оккупантов подметил, что в этой местности очень много оврагов и это стоит им учитывать.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщается об этом с помощью телеграмм-бота: @stop_russian_war_bot.

Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижениях украинских войск, техники, отрядов тероборони, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Ранее портал "Стена" сообщал, что Арестович заинтриговал заявлением об украинских самолетах.

Также мы писали, что Арестович назвал "спецоперацию" рф по захвату юга и востока Украины изначально провальной.

Напоминаем, что США, Британия, Канада и Чехия предоставят Украине мощную военную поддержку.