Кадыров обещал путину убить Владимира Зеленского

В Офисе президента Украины подтверждали, что на президента Украины Владимира Зеленского с начала полномасштабного военного российского наступления было совершено несколько покушений. Секретарь СНБО Алексей Данилов поделился деталями, пишет Апостроф.

Владимир Зеленский. Фото: скриншот YouTube-видео
Владимир Зеленский. Фото: скриншот YouTube-видео

Известно, что Владимиру Зеленскому США предлагали эвакуироваться и прислать самолет, на что он ответил, что ему нужны боеприпасы, а не такси.

До этого момента никаких деталей не сообщалось, какие покушения готовились.

Но в этот раз во время интервью на радио НВ секретарь СНБО сообщил, что лидер Чечни Рамзан Кадыров лично пообещал президенту РФ Владимиру Путину убить Зеленского.

Данилов добавил, что 3 февраля Кадыров встречался с путиным и дал обещание, что его группировка ликвидирует Владимира Зеленского.

При этом, секретарь СНБО поделился, что были созданы 3 группировки для этого, но ни одна из них не вошла на территорию Украины на передовых позициях.

Данилов добавил, что все они работали в тылу, а одну из них удалось ликвидировать.

Также чиновник добавил, что Зеленского могли убить 26 февраля. Они выждали 2 дня после полномасштабного военного вторжения, дожидаясь, когда им создадут "зеленый коридор" на центральный квартал Киева.

Данилов добавил, что за всеми тремя группировками они наблюдали, одну украинским военным удалось уничтожить.

После этого они убрались из Киева. По последней информации, сейчас одна эта группировка находится в Донецкой области, а вторая - на территории Мариуполя.

Секретарь СНБО поделился, что они находятся не в первом эшелоне, а в третьем или четвертом, где безопасно.

Стоит отметить, что Зеленский в интервью признавался, что готов был взять в руки оружие и защищаться, если бы на него напали.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщается об этом с помощью телеграмм-бота: @stop_russian_war_bot.

Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижениях украинских войск, техники, отрядов тероборони, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Ранее портал "Стена" сообщал, что путин приказал шойгу отменить штурм "Азовстали".

Также мы писали, что советник главы Офиса президента Михаил Подоляк поделился прогнозом, что будет с Украиной.

Напоминаем, что появилась информация, как оккупанты хотят захватить Одессу.