В Министерстве социальной политики сделать важное заявление относительно пенсий

Во время войны много украинцев волнуется из-за выплаты пенсий. Однако в то же время ПФУ и Минсоцполитики делятся хорошими новостями: почти все выплаты за апрель уже профинансированы. Украинцы без пенсий не останутся.

Деньги. Фото: YouTube, скрин
Деньги. Фото: YouTube, скрин

В Министерстве социальной политики сообщили, что апрельские пенсии профинансированы на 94,2 процента. 11,4 миллиарда гривен пошли на выплаты через Укрпочту, а еще 34,1 миллиарда гривен миллиарда через уполномоченные банки.

Сейчас все украинцы, несмотря на сложную ситуацию, получают все выплаты. Это касается и пенсий и социальной помощи.

"Конечно, сложнее ситуация с доставкой пенсии по месту жительства в населенных пунктах, где происходят военные действия, или которые окружены врагом. Это удается не везде. Но работники Укрпочты, несмотря на опасность и сложности, уже обеспечили доставку более 70% профинансированных пенсий", – рассказала министр по вопросам социальной политики.

В Минсоцполитики также напомнили, что если вы получали свои выплаты на банковскую карточку, то вам не надо никуда обращаться дополнительно: где бы вы не находились, выплаты автоматически продолжатся. Если же вы хотите получать пенсию в Укрпочте или Ощадбанке – надо будет обратиться в ПФУ с соответствующим заявлением.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов тероборони, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что ДНС Украины совместно с мобильными операторами будет предоставлять очень важную услугу, появились подробности.

Также сообщалось, что известная телеведущая Маша Ефросинина дала откровенное интервью, звезда телевидения эмоционально высказалась про российские фейки.

Кроме того, в Украине изменили правила о государственной помощи безработным, что надо знать.