Группа "Океан Эльзы" презентовала песню о Мариуполе

Мариуполь – город, о котором ежедневно думает каждый украинец. Сейчас под вражеской блокадой остались тысячи жителей (среди которых женщины и дети), а также наши защитники. Теперь группа "Океан Эльзы" во главе со Святославом Вакарчуком посвятил песню городу-герою.

Святослав Вакарчук. Фото: YouTube, скрин
Святослав Вакарчук. Фото: YouTube, скрин

На обложке к песне можно увидеть разрушенный город. На фотографии солдат с оружием в руках защищает свою страну. Песня, которую написали "Океан Эльзы", была посвящена в первую очередь защитникам. Это можно понять по строкам "Праведный город Марии Пока над гордым Азовом Солнце встает".

В песне Святослав Вакарчук вспомнил о том, что российские оккупанты продолжают обстреливать город. Однако при этом, говорится в песне, "сердце и руки давно привыкшие к бою", и надежда на светлое будущее еще есть.

С 1 марта Мариуполь находится под блокадой врага. Тысячи жителей и защитники города остались там. Российские пропагандисты регулярно говорят о том, что они "готовы давать гуманитарные коридоры и выполнять Женевскую конвенцию. Однако на самом деле это циничная ложь: ежедневно оккупанты обстреливают и сбрасывают бомбы на Азовсталь, где находятся украинцы.

Стоит отметить, что сейчас также идет сбор средств на помощь полку "АЗОВ", который защищает город Мариуполь. Эти деньги пойдут на закупку для военных необходимой техники, в частности – тепловизоры, квадрокоптеры, приборы ночного видения и других важных вещей для наших защитников. Помочь полку "АЗОВ" можно по этой ссылке.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов тероборони, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что певица Даша Астафьева удивила фанатов новыми кадрами, артистка активно помогает армии.

Также сообщалось, что актриса Анна Кошмал показала в социальной сети, как она расслабляется в нелегкое время.

Кроме того, украинские артисты спели зажигательный хит о сожженной вражеской технике, это стоит услышать.