"Киевстар" отключает еще одну услугу

Популярный и крупнейший в Украине по количеству абонентов мобильный оператор "Киевстар" объявил о смене в работе одной услуги. Она будет недоступна уже с 1 мая, сообщает пресс-служба "Киевстар".

Магазин "Киевстар". Фото: скриншот YouTube-видео
Магазин "Киевстар". Фото: скриншот YouTube-видео

Мобильный оператор считает, что в это непростое для страны время ряд их услуг утратил свою актуальность.

Поэтому, ими перестали пользоваться, а это значит, что их можно и вовсе закрыть.

Также в компании добавили, что сейчас их главная задача обеспечить своим абонентам стабильную работу сети и чтобы все украинцы, как находящиеся на территории Украины, так и за границей, могли пользоваться всеми важными услугами.

Поэтому, с 1 мая "Киевстар" закрывает услугу "Юрист-онлайн". По крайней мере, пока не закончится война и украинцы не вернуться к нормальной жизни, эту услугу компания убирает.

Также в компании отметили, что с 1 марта с абонентов мобильного оператора, если они пользовались этой услугой, дополнительная абонплата не списывалась.

В дальнейшем компания планирует сосредоточить силы на направлениях, которые сейчас больше всего для абонентов актуальны.

В частности, это восстановление сети, обеспечение услуг мобильной связи, мобильного и домашнего интернета, а также других полезных сервисов.

Стоит отметить, что у "Киевстар" больше всего абонентов по сравнению с Vodafone и lifecell. Но, как и эти мобильные операторы, абоненты могут помимо своего пакета использовать роуминг в 9 странах Европы без каких-либо доплат.

В списке значатся Польша, Словакия, Румыния, Венгрия, Молдова, Италия, Литва и Чехия.

Указывается, что как только абонент въезжает на территорию перечисленных государств, "Киевстар" подключает роуминг автоматически.

Но исключения составляют абоненты, которые до этого подключили любой роуминговый пакет. Им сначала нужно использовать его, пока не истечет срок действия или отключить его досрочно.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщается об этом с помощью телеграмм-бота: @stop_russian_war_bot.

Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижениях украинских войск, техники, отрядов тероборони, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Ранее портал "Стена" сообщал, что ГСЧС Украины и тройка лидеров мобильной связи в Украине запускают систему оповещения в тестовом режиме.

Также мы писали, что "Киевстар" отменил тарификацию трафика в популярных приложениях.

Напоминаем, что "Киевстар" запустил сервис оповещения, что абонент появился в сети.