Украинец из старенького "Запорожца" сделал пикап

Житель Тернопольской области показал, как ему удалось сделать из старенького "Горбатого" "Запорожца" самодельный пикап, пишет Фокус.

"Запорожец". Фото: скриншот YouTube-видео
"Запорожец". Фото: скриншот YouTube-видео

У умельца автомобиль марки ЗАЗ-965, из которого он решил сделать пикап. Для этого автор использовал подручные средства, например в основе грузовика лежит самодельная рама.

Также владелец сделал "Запорожца" переднемоторным, а также установил двигатель и КПП от автомобиля марки "Жигули".

Большую часть деталей умелец для создания пикапа искал на свалке. В итоге от ЗАЗ-965 он оставил только переднюю часть кузова с дверями. Ее он смонтировал на самодельную сварную стальную раму.

В задней части пикапа установлена грузовая платформа длиной 2,2 м и шириной 1,5 м.

Сообщается, что компоновка у самодельного пикапа не похожа на "Запорожца". В багажник автомобиля установили двигатель и КПП от "Жигулей".

Несмотря на габариты, удалось еще и вместить силовой агрегат. Чтобы самодельный пикап охлаждался, спереди умелец сделал нечто, похожее на радиаторную решетку.

У автомобиля марки ВАЗ автор одолжил задний мост и некоторые другие детали ходовой. С автомобиля марки УАЗ владелец самодельного пикапа взял зеркала заднего вида.

Указывается, что необычный пикап не удалось поставить на учет, поэтому номерных знаков у самодельного пикапа нет.

Самодельный пикап. Фото: Фокус

Но для таких "самоделок" это обычная ситуация. Владелец такой машины готов продать пикап за 650 долларов, что довольно дешево.

Самодельный пикап. Фото: Фокус

Такой оригинальный пикап, без сомнения, вызовет интерес у участников дорожного движения.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщается об этом с помощью телеграмм-бота: @stop_russian_war_bot.

Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижениях украинских войск, техники, отрядов тероборони, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Ранее портал "Стена" сообщал, что в Сети появились снимки редкого автомобиля марки "Шкода", который похож на "Запорожца".

Также мы писали, что в Украине заметили редкий ЗАЗ-970, который идеально подходит для военных и волонтеров.

Напоминаем, что появились фото уникального серийного ЗАЗ-968М с интересной особенностью.