Стало известно, как обстоят дела с помощью для внутренне перемещенных лиц

В этом месяце Министерство социальной политики направило в "Ощадбанк" 2,6 миллиарда гривен для выплат на проживание. Это позволит оказать помощь свыше 451 тыс. внутренне перемещенным лицам, говорится на официальной страничке Минсоцполитики.

Гривны. Фото: скриншот Youtube-видео
Гривны. Фото: скриншот Youtube-видео

Полученные средства "Ощадбанк" направит на счета граждан, которые они указали в своих заявлениях на выплаты. В министерстве подчеркнули, что до конца текущего месяца средства для выплат и дальше будут перечисляться, поскольку регистрация внутреннее перемещенных лиц продолжается.

Кроме того, правительство продлило сроки регистрации заявлений на получение помощи до конца апреля, в результате чего она будет выплачиваться в следующем месяце.

Стоит напомнить, что помощь на проживание для украинцев, которые были вынуждены покинуть свои дома из-за войны, выплачивается в размерах: взрослые члены семьи – 2 тысячи грн; дети и лица с инвалидностью – 3 тыс. грн.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Ранее портал "Стена" сообщал, что украинцам в Минсоцполитики сообщили, как после индексации должны измениться пенсии.

Также мы писали, что НБУ ввел ограничения для украинцев на обмен евро и доллара.

Напоминаем, что стало известно, у кого из украинцев пенсия выросла до 8500 грн.