Максим Галкин отреагировал на убийства мирных жителей в Одессе

Известный российский ведущий, юморист Максим Галкин, на страницу которого в Instagram подписаны свыше 9 млн пользователей, в видео отреагировал на события в Одессе.

Ракетный удар по Одессе. Фото: коллаж  Telegram-видео
Ракетный удар по Одессе. Фото: коллаж Telegram-видео

Артист уже неоднократно с начала полномасштабного российского военного вторжения в Украину высказывал поддержку Украине и призывал рф прекратить войну.

Галкин не смог обойти вниманием ситуацию в Одессе накануне Пасхи, когда в Иерусалиме восходил Благодатный огонь.

После короткого поздравления своих подписчиков с праздником он прокомментировал ракетный обстрел по украинскому городу.

Днем 23 апреля россия выпустила 8 крылатых ракет по Одессе и несколько из них украинское ПВО не смогло сбить, ракета попала в жилой дом и погибли 8 человек, среди жертв молодая мама и ее трехмесячная дочь.

Галкин заявил, что это еще одно преступное действие россии, которое путин не признает, как и убитых украинцев в Буче, как то, что Мариуполь сравняли с землей, как и тот факт, что именно россией был сбит малазийский боинг на Донбассе еще в 2014 году.

Все эти преступления сделала рф, но продолжает отрицать. Мало того, артиста возмутил тот факт, что в россии в трагедии в Одессе обвиняют Украину, якобы украинское ПВО сбило ракету и поэтому она попала в жилой дом.

Но на самом деле эта ракета была управляемой, то есть можно было корректировать ее полет, что означает, что в жилой дом она попала неслучайно.

Артист выразил искренние соболезнования родным погибших, он добавил, что ракеты не должны лететь в мирные города ни на праздники, ни в будние дни.

Также Галкин объяснил, почему к своему видео он отключил комментарии. Артисту под его видео в поддержку Украины пишут много комментариев и довольно объемных.

Оказалось, что россия создала фабрику "ботов", которые за каждое написанное слово в поддержку рф получают деньги.

Пародист заявил, что больше он им заработать на своей странице не даст.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщается об этом с помощью телеграмм-бота: @stop_russian_war_bot.

Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижениях украинских войск, техники, отрядов тероборони, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Ранее портал "Стена" сообщал, что Максим Галкин даст дополнительные концерты в Израиле и часть денег перечислит на помощь украинским беженцам.

Также мы писали, что Андрей Макаревич отреагировал на критику россиян в адрес звезд, которые уехали.

Напоминаем, что группа "Океан Эльзы" посвятила песню Мариуполю.