О чем расскажут народные приметы и что сегодня под запретом

В православной церкви в понедельник, 25 апреля почитают святого Василия, которому молятся для придания мужества и сил, а также избавления от заболеваний. В народе его еще называют Парильщиком по той причине, что в этот день парит солнце, рассказывает Стена.

Церковный праздник. Фото: скриншот YouTube-видео
Церковный праздник. Фото: скриншот YouTube-видео

Во всем мире сегодня празднуют День ДНК, День дочери, День бумажных самолетиков, День ветеринарного врача, День борьбы против малярии и День финансовой независимости. В Португалии сегодня День независимости, а в Германии – День посадки деревьев. В Соединенных Штатах – День телефона, День лягушки и День борьбы с родительским отчуждением, а в Новой Зеландии – День защитника отечества.

Народные приметы и запреты 25 апреля

  • Дождливый день – начало мая также будет сопровождаться дождями.
  • Теплый день – впереди урожайный год.
  • Верба зацвела – в скором времени придет потепление.

В этот день запрещено желать кому-либо зла или проклинать кого-то. В особенности близких людей, так как это проклятие может обернуться против того, кто его послал.

Сегодня именины отмечают Мария, Василий, Сергей, Давид, Исаак, Иван.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Ранее портал "Стена" сообщал, что украинские семьи могут получить помощь в размере свыше 33 тыс. грн.

Также мы писали, что украинская власть на несколько лет отменила украинцам один налог.

Напоминаем, что некоторые граждане могут к пенсии оформить еще 2000 грн помощи.