Стало известно, что будет с тарифами на коммуналку в Украине

Осенью этого года в Украине планировалось повышение тарифов на коммунальные услуги. Расценки на водоснабжение, газ, отопление и электричество в мае должны были пересчитать, однако все изменилось из-за подлого вторжения российской армии. В результате правительство приняло решение "заморозить" цены на электричество до октября 2022 года, пишет "Сегодня".

Газ. Фото: скриншот YouTube-видео
Газ. Фото: скриншот YouTube-видео

Экономист Даниил Монин убежден, что правительство примет решение не повышать тарифы на коммуналку, даже в следующем отопительном сезоне, поскольку люди попросту не смогут оплачивать счета. Экономика просядет, а доходы украинцев снизятся, по причине чего следует создать механизм компенсации разницы между расценками для потребителей и ценой на газ у поставщиков.

Кроме того, он предположил, что "Нафтогаз" будет реализовать голубое топливо бюджетным потребителям по средней цене в 600 долларов за тысячу кубов, а для населения эта цифра может составить 8 тысяч грн за тот же объем. Исходя из этой цифры и будет формироваться стоимость тепла.

Эксперт допускает, что в ближайшее время объемы потребления газа снизятся, так как многие дома граждан и предприятия разрушены оккупантами. В "Нафтогазе" по поводу тарифов пока ничего не говорят и ждут официальной информации. На данный момент на сайте обнародованы данные о тарифе "Фиксированный" – 7,96 грн за куб, но его действие, в соответствии с решением от 2021 года, скоро должно завершиться.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Ранее портал "Стена" сообщал, что украинцам в Минсоцполитики сообщили, как после индексации должны измениться пенсии.

Также мы писали, что НБУ ввел ограничения для украинцев на обмен евро и доллара.

Напоминаем, что стало известно, у кого из украинцев пенсия выросла до 8500 грн.