На 60-й день войны на Пасху украинские военные на востоке Украины знатно поработали

На востоке и юге Украины сейчас идет активная фаза военных действий между Украиной и рф. Даже на Пасху нашим защитникам не было ни минуты покоя. Оперативно-тактическая группировка "Восток" в Facebook опубликовала сводку за 24 апреля.

Разбитая техника рф. Фото: скриншот YouTube-видео
Разбитая техника рф. Фото: скриншот YouTube-видео

На протяжении воскресенья, 24 апреля оккупанты совершили одну атаку, в результате которой украинские защитники уничтожили до 100 рашистов, а также военной техники - 3 танка, 17 БМП, 10 единиц АТ, 2 артиллерийские системы, 1 беспилотник.

Советник главы МВД Украины Антон Геращенко у себя на канале в Telegram выставил видео, как работают на мощной военной технике наши военнослужащие.

На первом видео показана работа РСЗО КрАЗ 6322 РА "Бастион-02". Установка стоит в поле и когда украинские военные пускают ракеты в сторону оккупантов, кто-то прокричал слова "За Донбасс".

На втором видео показано, как наши бойцы заметили вражеский танк за деревьями и нанесли удар по нему.

Написано под видео, что российский танкист первым полетел в космос, имея в виду, что удар был такой мощности, что от танка ничего не осталось.

По оценке британской разведки, российским оккупантам пока не удалось добиться значительных результатов по захвату Донбасса, а ведь в рф официально объявили, что их цель - выйти к административным границам Луганской и Донецкой областей.

Хотя наши военнослужащие профессионально и бесстрашно борются с оккупантами, бои на Донбассе очень тяжелые и продлятся минимум 2-3 недели.

Сводка с Донбасса. Фото: скрин telegram

От их исхода, как прогнозируется, будет зависеть, как поведет себя россия на переговорах. Пока страна-агрессор не спешит обсуждать предложения по мирному договору, которое еще в Турции передала украинская делегация.

Эксперты считают, что в кремле надеются за это время получить какую-то победу на Донбассе и тогда сильнее давить на Украину, чтобы иметь хоть какое-то преимущество.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщается об этом с помощью телеграмм-бота: @stop_russian_war_bot.

Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижениях украинских войск, техники, отрядов теробороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Ранее портал "Стена" сообщал, что в российском Брянске снова горит нефтебаза, а также склад артснарядов.

Также мы писали, что Арестович назвал количество "кадыровцев", которые погибли в Украине.

Напоминаем, что Западная Вирджиния заявила о передаче Украине мощных бронетранспортеров.