Западная Вирджиния передаст Украине бронетранспортеры М-113

В правительстве Украины отмечают, что лидеры зарубежных стран, в частности США стали более активно относиться к просьбам Украины предоставить оружие. Губернатор Джим Джастис объявил, что Национальная гвардия Западной Вирджинии направит в Украину бронетранспортеры для нужд ВСУ, сообщается в telegram-канале Правда Геращенко.

Бронетранспортер М-113. Фото: скриншот YouTube-видео
Бронетранспортер М-113. Фото: скриншот YouTube-видео

О каком количестве бронетранспортеров идет речь, в сообщении не указано в целях безопасности.

Такая военная техника используется для того, чтобы перевозить солдат и военную технику, которая будет защищена от вражеского обстрела из стрелкового оружия.

На фото Антон Геращенко проиллюстрировал, как же выглядит эта военная установка и она напоминает неприступную крепость на гусеницах.

Стоит отметить, что такая техника будет очень кстати на передовой, поскольку способна гарантировать перевозку другой военной техники целой, а также сохранит жизнь украинским бойцам при переправке техники.

Джастис заявил, что Западная Вирджиния присоединяется к другим государствам, которые отправляют в Украину бронированные машины.

Они надеются и молятся на то, что эта техника даст украинским военным преимущество в защите своей земли.

Геращенко выразил благодарность за помощь, и по примеру Западной Вирджинии призвал все другие страны оказывать военную помощь ВСУ.

Хотя, как отмечают в Офисе президента, вопрос с вооружением немного тронулся с мертвой точки и поставки начались, сроки доставки должны быть ускорены, поскольку ситуация на востоке и юге Украины непростая и украинским военным нужно оружие для защиты и наступления, чтобы победить врага.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщается об этом с помощью телеграмм-бота: @stop_russian_war_bot.

Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижениях украинских войск, техники, отрядов тероборони, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Ранее портал "Стена" сообщал, что министр обороны Украины Алексей Резников анонсировал на Пасху поступление на передовую "пасочек".

Также мы писали, что канцлеру Германии за отказ в предоставлении Украине запрашиваемого вооружения может грозить отставка.

Напоминаем, что из-за невозможности закупить комплектующие заводы по изготовления вооружения в рф не работают.